Новости

Джексон продается все лучше

15/07/2009 19:17

©  The Nielsen Company

Джексон продается все лучше

Записи Майкла Джексона продолжают приносить рекорд-лейблам огромные прибыли. Как сообщает Billboard, за прошлую неделю продажи сольных дисков Джексона в США выросли на 37% и составили 1,1 млн экземпляров.
Джексон умер две с половиной недели назад, но продажи его записей по-прежнему растут. Представители лейблов связывают новый скачок интереса к творческому наследию Джексона с прошедшей на прошлой неделе церемонией прощания с его телом. По всей видимости, свою роль сыграл и скандальный дележ детей Джексона, который подробно освещают таблоиды.

За первые несколько дней после смерти Джексона рост продаж его дисков составил 4000% (с 10 до 422 тысяч). За первую полную неделю со дня его смерти было продано 800 тысяч его CD — рост составил 90%.

Джексон полностью доминирует в чарте «Catalog Albums», посвященном старым релизам. Сольные релизы Джексона и записи его первой группы Jackson 5 занимают все двенадцать верхних позиций в этом хит-параде.

Сборник Джексона «The Essential», разошедшийся на неделе тиражом 349 тысяч копий (+3% по сравнению с предыдущей неделей), остается самым продаваемым альбомом в США.

Всего с учетом цифровых записей за последние недели в Америке было продано 2,3 млн альбомов Джексона. Тиражи его дисков за 2008 год составили 1,3 млн копий, а за 2007-й — 635 тысяч копий.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3683
Все новости ›