Новости

Открылся фестиваль «2-in-1»

21/10/2011 11:55

Имена:  Амир Надери

©  Bitters End

Кадр из фильма  «Cut»

Кадр из фильма «Cut»

Фильм Cut Амира Надери (Amir Naderi), отмеченный на Венецианском кинофестивале, открыл сегодня, 21 октября, в кинотеатре «35 мм» московский фестиваль современного кино «2-in-1». Об этом сообщает РИА Новости.
«Программа этого года структурирована по-новому. Наряду с основным конкурсом мы предлагаем вниманию зрителей несколько тематически организованных "дней"», — рассказал ИТАР-ТАСС программный директор  «2-in-1» Алексей Медведев.

Сегодняшний день, 21 октября, объявлен «Днем короткого метра». В его расписание включены фильм Изабеллы Росселлини «Животные меня отвлекают», а также программы Salad Days, «Движение под пристальным наблюдением», «Русский короткий метр».

Суббота, 22 октября, станет днем движения «Свои 2000», посвященный его неформальным лидерам Марине Потаповой и Сергею Лобану, чей последний фильм, «Шапито-шоу», стал абсолютным фаворитом ММКФ в этом году и получил специальный приз жюри.

Воскресенье, 23 октября, назван «Днем анимации», а понедельник, 24 октября, станет «Днем документального кино».

Кроме того, часть фестиваля будет посвящена взаимодействию кино и архитектуры, часть — индийскому кино, для студентов кинематографических вузов Москвы и Петербурга будет представлен проект Generation Campus, а во внеконкурсных показах будет показана программа «Московская полночь».

Закроет фестиваль 24 октября в 12:00 в Большом зале кинотеатра «35 мм» фильм «Play» Рубена Эстлунда (Ruben Östlund, Швеция-Франция-Дания).

Показы будут проходить в трех залах кинотеатра «35 мм», в киноклубе «Фитиль» и в KINOKLUB'е на территории центра дизайна ArtPlay. С расписанием можно ознакомиться на сайте фестиваля.

В конкурсную программу отобраны девять фильмов, «которые сохраняют способность удивлять. Они разрушают привычные культурные коды и создают новые. Они меняют наше восприятие, наш взгляд на мир.основная задача которых, по словам организаторов, удивить и эпатировать зрителя», — говорится на сайте фестиваля.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2343349
Все новости ›