Новости

Майкл Джексон писал симфонический альбом

03/07/2009 11:46
Перед своей смертью Майкл Джексон работал сразу над двумя альбомами. Как пишет Billboard, один из них должен был состоять из поп-хитов, а второй – из симфонических композиций.
Поп-альбом Джексон делал с Клодом Келли (Claude Kelly) и рэпером Эйконом (Akon). Келли написал, а Эйкон спродюсировал трек «Hold My Hand», который оказался в интернете в прошлом году.

По словам Эйкона, Джексон с большим энтузиазмом подошел к работе, вдохновляясь реакцией своих поклонников, которые раскупили билеты на  50 его концертов в Лондоне. Кроме того, он хотел показать свое шоу своим маленьким детям, никогда не видевшим его выступлений вживую.

Работу над классическим альбомом Джексон начал два месяца назад. Он пригласил к сотрудничеству композитора Дэвида Майкла Фрэнка (David Michael Frank), с которым он делал телепередачу в память о Сэмми Дэвисе-младшем (Sammy Davis Jr.) в 1989 году.

«У него были незаконченные демозаписи двух композиций, которые он сочинил, — рассказал Фрэнк, добавив, что Джексон произвел на него впечатление своими познаниями в классической музыке.

«Часть одной из композиций была у него в голове в уже законченном виде, — сообщил Фрэнк. — Он ее не записал. [Но] он напел ее мне, когда я сидел за клавишами в его доме, и мы расписали аккорды — я думаю, аудиозапись, которую я сделал, является единственной в мире копией этой музыки».

Несколько недель назад Джексон позвонил Фрэнку, чтобы узнать, как продвигается его работа над оркестровкой записей. «Он упомянул, что хочет записать еще несколько инструментальных вещей, включая одну джазовую композицию. Надеюсь, когда-нибудь его семья запишет эту музыку, чтобы воздать ему должное и показать миру глубину его таланта».

Несмотря на сообщения о том, что перед смертью Джексон страдал от анорексии, все, кто общался с ним в последнее время, заявляют, что он был полон энергии, а его голос звучал превосходно.

Промоутер AEG Live выложил в сеть видеозапись последней репетиции Джексона, сделанную 23 июня и подтверждающую, что Джексон не испытывал никаких проблем с выступлениями и сохранил способность завести аудиторию. 
Источники информации: Billboard

Оцените материал

Просмотров: 5203
Все новости ›