Новости

Майкл Джексон возглавил чарты

29/06/2009 10:48

©  OPENSPACE.RU

Майкл Джексон возглавил чарты

Сборник Майкла Джексона «Number Ones» возглавил на этой неделе британский хит-парад. Об этом сообщает Reuters. В общей сложности в топ-20 оказались сразу пять альбомов Джексона.
«Number Ones» поднялся со 121-го места, скинув с первой позиции новый альбом Kasabian «West Ryder Pauper Lunatic Asylum». В топ-20 также попали «Thriller», «King of Pop», «Off the Wall» и «The Essential».

Кроме того, «Man in the Mirror» занял 11-е место в чарте синглов, в топ-40 которого вошли также «Thriller», «Billie Jean», «Smooth Criminal», «Beat It» и «Earth Song». В общей сложности в Британии всего за два дня было продано более 300 тысяч дисков Джексона.

Семья Майкла Джексона собирается опубликовать более 100 ранее не издававшихся записей музыканта. Ожидается, что это поможет покрыть его долги, которые достигают $400 млн, по самым консервативным оценкам. Первый релиз должен выйти на Рождество.

Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня, в возрасте 50 лет. Причина смерти пока точно не установлена, хотя наиболее убедительной версией считается передозировка или неправильная комбинация лекарств. При этом врач Джексона опроверг информацию о том, что ввел музыканту перед его смертью сильное болеутоляющее.
Источники информации: Reuters

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4298
Все новости ›