Новости

Александр Любимов возглавил канал РБК

18/11/2011 13:25

Имена:  Александр Любимов

Журналист и телеведущий Александр Любимов назначен генеральным директором делового телеканала РБК-ТВ. Занимавший эту должность Артем Инютин стал председателем совета директоров канала, кроме того, он продолжит руководить компанией «РБК-Медиа».
​Предположение о том, что Любимов станет руководителем крупнейшего в России делового телеканала, высказывалось и ранее. В четверг, 17 ноября, стало известно, что он утвержден на эту должность.

В интервью изданию «Маркер» Любимов, давно консультирующий канал, охарактеризовал его как «самый сильный бренд в бизнес-сообществе». «Он жестко таргетирован на самую качественную аудиторию в России, — заявил Любимов, — на те 10–15% аудитории, которые мыслят свободно, которые создают новую Россию».

Кроме того, Любимов подтвердил, что причиной снятия с эфира программы «Прямой эфир с Савиком Шустером» стали отсутствие интереса аудитории к выборам, нежелание участвовать в программе представителей «Единой России» и первых лиц других партий и дороговизна проекта.

При этом Любимов сообщил, что приход на «РБК-ТВ» Савика Шустера увеличил аудиторию канала почти в два раза, поэтому руководство думает о том, чтобы предложить телеведущему другой проект.

До августа 2011 года Александр Любимов занимал должность заместителя главы ВГТРК и покинул этот пост, чтобы поддерживать партию «Правое дело» и бизнесмена Михаила Прохорова, которому принадлежит холдинг РБК, на предстоящих выборах в Госдуму. В этот период Любимов продолжил консультировать телеканал «РБК-ТВ», с которым работал в таком формате уже около года. Именно по его инициативе к проектам канала был привлечен Савик Шустер.

После ухода Прохорова из партии, Любимов также был вынужден ее покинуть. Его назначение на новый пост СМИ связывают с теплыми отношениями, сложившимися у телеведущего с хозяином холдинга.
Источники информации: «Российская газета»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1963
Все новости ›