Новости

Александр Любимов ушел из ВГТРК

15/08/2011 14:11

Имена:  Александр Любимов

©  Телеканал «Россия»

Александр Любимов — ведущий программы «Сенат»

Александр Любимов — ведущий программы «Сенат»

Тележурналист Александр Любимов уволился с поста заместителя председателя ВГТРК, передает агентство «Интерфакс». Это решение вызвано его намерением посвятить себя политике и баллотироваться в депутаты Госдумы на декабрьских выборах от партии «Правое дело».
​«Увольняюсь с канала "Россия", ухожу в политику. Если интересно — приходите во вторник [на пресс-конференцию в "Интерфакс"]», — приводит агентство слова Любимова из сообщения, которое он разослал по электронной почте.

На телеканале «Россия» он курировал вопросы маркетинга и развития канала, а также вел программу «Сенат».

В конце прошлой недели стало известно, что Александр Любимов вступил в партию «Правое дело» и избран членом регионального политсовета ее московского отделения.

Как сообщает РИА Новости, еще в июле лидер «Правого дела» Михаил Прохоров заявил, что Любимов согласился вступить в партию и возглавить ее список по одному из округов Москвы.

«Я решил стать членом партии "Правое дело" и побороться за место в Госдуме. Я уверен, что сейчас в нашей стране настал момент, когда многое можно изменить к лучшему и реализовать в реальной политике настоящие человеческие идеалы... Вступаю в партию первый раз в жизни», — цитирует Любимова пресс-служба «Правого дела».

По его словам, он близко знаком с Прохоровым уже двадцать лет. «Нравится, как он работает и как он дружит. Верю, что идет в политику по тем же причинам, что и я», — сказал Любимов.
Источники информации: «Интерфакс», РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 2210
Все новости ›