Новости

Журналистов «Эха Москвы» убрали из совета директоров

29/03/2012 18:24

Имена:  Алексей Венедиктов · Владимир Варфоломеев

©  «Эхо Москвы»

Журналистов «Эха Москвы» убрали из совета директоров

После переизбрания совета директоров акционерами ЗАО «Эхо Москвы» в нем не осталось сотрудников радиостанции. Ранее туда входили главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и его заместитель Владимир Варфоломеев, сообщает «Лента.Ру».
​Вместе с сотрудниками «Эха Москвы» совет директоров радиостанции покинули независимые директора Евгений Ясин и Александр Маковский, как предполагалось еще в феврале.

Досрочное переизбрание прошло по инициативе основного акционера радиостанции, холдинга «Газпром-Медиа», которому принадлежит около 66% акций «Эха Москвы».

О досрочной отставке прежнего совета директоров стало известно 14 февраля. Тогда же коллектив радиостанции «Эхо Москвы» согласовал с ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» новый состав совета директоров.

«Газпром-Медиа» объяснил неожиданные перемены необходимостью включения в совет директоров бизнес-менеджера.

Сотрудники радиостанции видят в случившемся реакцию на критику «Эха Москвы» со стороны «высших должностных лиц РФ», в том числе премьер-министра Владимира Путина, который заявил, что его «поливают поносом там с утра до вечера».

При этом, по словам Венедиктова, изменения в совете директоров не означают изменения в политике радиостанции, так как за редакционную политику отвечает главный редактор, а не представитель совета директоров.

Ранее сообщалось, что журналисты радиостанции готовы выкупить ее акции у основного акционера, холдинга «Газпром-Медиа», затем появилась информация о возможной продаже Газпромбанком ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», владеющего радиостанцией «Эхо Москвы».

16 марта первый вице-президент Газпромбанка Николай Сенкевич опроверг информацию СМИ о возможной продаже холдинга «Газпром-Медиа».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1659
Все новости ›