Новости

Николай Сенкевич: «Газпром-Медиа» не продается

16/03/2012 13:25
Первый вице-президент, член Совета директоров Газпромбанка Николай Сенкевич опроверг информацию СМИ о возможной продаже Газпромбанком холдинга «Газпром-Медиа». Об этом сообщает «МедиаАтлас».
​«"Газпром-Медиа Холдинг" является объектом долгосрочных инвестиций Газпромбанка наряду с другими значительными активами в различных сферах экономики. Совет директоров Газпромбанка в настоящее время не рассматривает вопрос продажи медийных активов», — сказал Сенкевич.

Он также сообщил, что, оценки рыночной и инвестиционной стоимости холдинга, проводимые самим Газпромбанком и независимыми инвестиционными институтами, показывают поступательный рост капитализации холдинга.

«Это свидетельствует о дальновидности и целесообразности принятого банком решения об инвестировании в данный объект», — заявил Сенкевич.

В то же время он допускает возможность вывода на биржу акций как всего холдинга, так и отдельных входящих в него компаний в случае принятия соответствующего решения акционерами.

Согласно сообщениям, появившимся на днях в российских СМИ, член совета директоров Газпромбанка Александр Красненков объявил о намерении «рано или поздно» избавиться от «Газпром-Медиа Холдинга» в связи с тем, что он является непрофильным активом.

«Газпром-Медиа» контролирует телеканалы НТВ, ТНТ и «Закон ТВ», радиостанции «Эхо Москвы», Relax FM и «Сити-FM», журнал «Итоги», видеохостинг RuTube, онлайн-кинотеатр Now.Ru и другие медиаактивы.
Источники информации: «МедиаАтлас»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3133
Все новости ›