Новости

Победители конкурса Чайковского выступят в Германии

28/10/2011 20:05

Имена:  Валерий Гергиев

©  Patrick Pelster

Победители конкурса Чайковского выступят в Германии

В концертных программах Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, которые пройдут в Баден-Бадене с 28 по 30 октября, примут участие лауреаты XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского.
​За три вечера во Дворце фестивалей Фестшпильхаус в Баден-Бадене Мариинский оркестр исполнит все шесть симфоний Чайковского.

Изюминкой гастрольной серии «Валерий Гергиев дирижирует Чайковским» станет представление молодых музыкантов, победителей конкурса Чайковского.

В программах будут солировать: 28 октября — Даниил Трифонов в Первом фортепианном концерте, 29 октября — виолончелист Нарек Ахназарян в «Вариациях на тему рококо», а 30 октября Сергей Догадин исполнит Скрипичный концерт.

Баден-Баденский Фестшпильхаус — самый крупный концертный зал и оперный театр в Германии, рассчитанный на 2500 мест — открылся в 2008 году. Дворец фестивалей построен по проекту венского архитектора Вильгельма Хольцбауэра, который включил в него историческое здание железнодородного вокзала Баден-Бадена.

Акустика концертного зала Фестшпильхауса считается одной из лучших в Европе.
Источники информации: Мариинский театр

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3376
Все новости ›