Новости

Началась работа над третьим «Шерлоком Холмсом»

24/10/2011 12:03

Имена:  Гай Ричи · Джуд Лоу · Роберт Дауни-младший

©  Warner Bros.

Джуд Лоу и Роберт Дауни-младший в фильме «Шерлок Холмс: Игра теней»

Джуд Лоу и Роберт Дауни-младший в фильме «Шерлок Холмс: Игра теней»

Студия Warner Bros. всерьез намерена развить успех «Шерлока Холмса» (Sherlock Holmes, 2009) с Робертом Дауни-младшим (Robert Downey Jr.) и Джудом Лоу (Jude Law). В конце декабря в прокат выйдет «Шерлок Холмс: Игра теней» (Sherlock Holmes: A Game of Shadows), а сценаристы уже начали работу над третьей частью.
​Как сообщает Deadline, договоры пока не подписаны, но уже известно, что сценарий компания Warner Bros. поручила Дрю Пирсу (Drew Pearce), известному по британскому сериалу «Антигерои» (No Heroics). Режиссером останется Гай Ричи (Guy Ritchie), а в главных ролях снова снимутся Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу.

Первоначально предполагалось, что фильм 2009 года «Шерлок Холмс» будет основан не на произведениях Артура Конан Дойла, а на комиксах про великого сыщика, которые также было решено нарисовать специально к выходу нового фильма.

Однако комикс вышел неудачным, и, хотя из него были заимствованы некоторые особенности персонажей — например, преувеличенная склонность Холмса к авантюрам, — фильм был снят по совершенно оригинальному сценарию.

Действие первых двух частей происходит в «стимпанковской» викторианской Англии, что дало Гаю Ричи возможность сделать акцент не на дедуктивном методе расследования, а на спецэффектах и технических новшествах, которые используют Холмс с Ватсоном и их противники.

Первый «Шерлок Холмс» при бюджете в $90 млн собрал в прокате больше $500 млн, а  Роберт Дауни-младший за главную роль получил премию «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)».

Любопытно, что до начала работы над третьим «Шерлоком Холмсом» Роберт Дауни-младший планирует сыграть еще одного знаменитого сыщика — адвоката Перри Мейсона, героя романов Эрла Стенли Гарднера.
Источники информации: Deadline New-York

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6788
Все новости ›