Новости

Снимут «Шерлока Холмса-2»

14/01/2010 10:51

©  Warner Bros. Pictures

Кадр из фильма «Шерлок Холмс»

Кадр из фильма «Шерлок Холмс»

После самого успешного года в своей истории Голливуд берется за сиквелы. В ближайшие месяцы начнутся съемки третьих «Трансформеров», кроме того, готовится сиквел к «Шерлоку Холмсу» Гая Ричи (Guy Ritchie).
«Холмс» с Робертом Дауни-младшим (Robert Downey Jr.) и Джадом Лоу (Jude Law) заработал уже $297 млн, причем прокат фильма продолжается. Как пишет Deadline Hollywood, это побудило компанию Warner Bros. активизировать работу над сиквелом.

Проект еще не получил окончательного одобрения, но уже известно, что начало съемок назначено на 1 июня. Сценарий Warner Bros. заказала еще в сентябре. Ради второго «Холмса» Дауни отказался от роли в «Ковбоях и пришельцах» (Cowboys & Aliens) Джона Фавро, у которого он играл в «Железном человеке».

Ходили слухи, что Брэд Питт сыграет в сиквеле «Шерлока Холмса» профессора Мориарти, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

О перспективах третьих «Трансформеров» сообщает Entertainment Weekly. По данным сайта, съемки сцен с участием Шайи Лабефа (Shia LaBeouf), главного героя двух первых фильмов, начнутся в мае.

Дата релиза фильма пока формально не подтверждена, но по-видимому, это будет 2011-й год. Предполагается, что в проект вернутся режиссер Майкл Бэй (Michael Bay) и актриса Меган Фокс (Megan Fox).
Источники информации: Deadline Hollywood, Entertainment Weekly

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • bastet· 2010-01-14 17:39:09
    Замечательная новость.Хотим Холмса-2, но вот Брэд Питт в роли Мориарти смущает, хотя чем черт не шутит!

Оцените материал

Просмотров: 12558
Все новости ›