Новости

Стивен Фрай сыграет в новом «Холмсе»

27/09/2010 14:26

Имена:  Стивен Фрай

©  Away.gr

Стивен Фрай

Стивен Фрай

Британский актер и писатель Стивен Фрай (Stephen Fry) сыграет старшего брата великого сыщика, Майкрофта, в фильме «Шерлок Холмс 2». Сиквел позапрошлогоднего блокбастера Гая Ричи (Guy Ritchie) должен выйти на экраны в декабре 2011 года, сообщает Slashfilm.
Майкрофт Холмс, согласно Конан Дойлу, занимает высокую, но весьма таинственную должность в британском правительстве (нечто вроде «ходячего компьютера»). В новой картине он будет страдать от агорафобии.

Писатель характеризует Майкрофта устами Шерлока Холмса так: «...У него нет амбиций и нет энергии. Он даже не проверял свои гипотезы, предпочитая ошибиться, нежели взять на себя этот тяжкий труд. Вновь и вновь я подкидывал ему проблемы и получал объяснение, которое в конце концов оказывалось верным. Однако он был абсолютно не в состоянии работать практически...».

В новом фильме Шерлоку и Ватсону предстоит столкнуться с профессором Мориарти, на роль которого первоначально прочили Бреда Питта (актер опроверг слухи о своем утверждении).

Стивен Фрай более всего известен зрителю ролями дворецкого Дживса в сериале «Дживс и Вустер» (Jeeves & Wooster) и своего кумира Оскара Уайльда в байопике 1997 года. Фрай также телеведущий, автор документального сериала о путешествии по США и соавтор «Книги всеобщих заблуждений» (The Book of General Ignorance), потрясшей российского читателя своим чудовищным переводом. На его микроблог Twitter подписано свыше 1,5 миллиона читателей, и недавно Фрай проводил конкурс на «самую прекрасную запись сервиса».
Источники информации: /Film

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3083
Все новости ›