Новости

Дауни-младший сыграет Перри Мейсона

06/10/2011 12:01

Имена:  Роберт Дауни-младший

©  Zimbio

Роберт Дауни-младший на съемках фильма «Шерлок Холмс – 2»

Роберт Дауни-младший на съемках фильма «Шерлок Холмс – 2»

Студия Warner Bros., актер и продюсер Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) и его жена Сьюзан (Susan Downey) запустят в производство полнометражный фильм, основанный на серии детективов Эрла Стенли Гарднера про хитроумного адвоката Перри Мейсона. Об этом сообщает Variety.
​Сценарист и режиссер проекта пока еще не определены, однако уже ясно, что главную роль сыграет сам Дауни-младший, после того как закончит съемки в «Шерлоке Холмсе – 2».

Гарднер написал в общей сложности 82 романа про Перри Мейсона, которые переведены на 37 языков и распроданы тиражом более 425 млн экземпляров. Чета Дауни и продюсер проекта Дэвид Гамбино (David Gambino) пока еще затрудняются определить, какие именно фрагменты из столь обширного наследия они используют в фильме.

Сыщик Перри Мейсон уже неоднократно появлялся на экранах: с 1957 по 1966 год на канале CBS выходил посвященный ему сериал с Рэймондом Берром (Raymond Burr) в главной роли. Впоследствии эта версия приключений сыщика была продана в 87 странах (но не в СССР или России).

Еще один телесериал о Перри Мейсоне с Монте Маркамом шел с 1973 по 1974 год.

Помимо сериалов о Перри Мейсоне, было снято 34 фильма для телевидения и шесть кинокартин, последняя — в 1940 году.
Источники информации: Variety

Оцените материал

Просмотров: 5618
Все новости ›