Новости

«Ходорковский» выходит на DVD

23/12/2011 16:38

©  Kinoclub

«Ходорковский» выходит на DVD

Сегодня, 23 декабря, фильм-сенсация 61-го Берлинского кинофестиваля «Ходорковский» (Khodorkovsky), от проката которого отказались большинство кинотеатров России, выходит на DVD. Помимо самой картины на дисках представлено множество интересных сопроводительных материалов.
​Один их самых обсуждаемых фильмов 2011 года — документальный фильм немецкого режиссера Сирила Туши (Cyril Tuschi) «Ходорковский» — вышел в российский прокат 1 декабря.

Права на «Ходорковского» в России и странах СНГ приобрел в июне 2011 года Kinoklub, в сентябре фильм получил официальное прокатное удостоверение. Во время предварительных переговоров кинотеатры охотно соглашались поставить фильм в свою сетку, несмотря на не самый высокий коммерческий потенциал.

Однако, уже согласившись показывать картину, все московские кинотеатры, кроме «Эльдара», на всякий случай по цепной реакции убрали фильм из расписания, в итоге фильм превратился в символ свободомыслия и вызвал интерес альтернативных площадок: состоялось несколько показов в клубе «Цвет ночи» и в кафе Dome. Две недели картину регулярно показывали в галерее FotoLoft на «Винзаводе», а с 16 декабря «Ходорковского» взял в свой репертуар Центр фотографии им. братьев Люмьер.

Сейчас «Ходорковский» стал уже настоящим документальным хитом, собрав уже более 3 млн рублей, а ажиотаж вокруг него не угасает, и все площадки активно продлевают прокат.

С сегодняшнего дня все желающие могут посмотреть фильм на DVD. Кроме самого фильма на диске представлены русскоязычный трейлер, интервью режиссера, отзывы прессы, видеокомментарии первых зрителей фильма, информация о создателях картины.

Кроме того, приобретя DVD, можно будет увидеть обсуждение фильма после предпремьерного показа в галерее FotoLoft, в котором принимали участие Борис Акунин, Ирина Ясина, Илья Яшин, Виктор Геращенко, Евгения Чирикова, Борис Немцов, режиссер картины Сирил Туши и ее продюсеры.

В качестве бонуса к диску прилагается галерея снимков, которые репортер Татьяна Макеева сделала на судебных процессах Ходорковского и Лебедева и которые были приобретены компанией Kinoklub специально для DVD-издания.
Источники информации: Kinoclub

Ссылки

КомментарииВсего:1

Оцените материал

Просмотров: 3893
Все новости ›