Новости

Умер рок-музыкант Михаил Зуев

23/12/2011 17:19
Бывший лидер новосибирской рок-группы «Иван-Кайф» Михаил Зуев умер от сердечного приступа в Красноярске в возрасте 48 лет, сообщает «Тайга.инфо» со слов бывшей гражданской супруги музыканта Марьяны Безносовой.
​«В пять утра Мише стало плохо с сердцем, вызвали "скорую", но врачи не успели его спасти», — рассказала Безносова. В субботу, 24 декабря Михаила Зуева похоронят в родном Красноярске, где он жил последние три года и лечился от последствий автокатастрофы, в которую попал в 2008 году.

Группа «Иван-Кайф» была создана в Новосибирске в 1993 году, тогда же вышел первый диск. Лидером группы и автором всех песен стал музыкальный руководитель команды КВН НГУ Михаил Зуев.

Через два года группа переехала в Москву, где выпустила в течение 11 лет еще шесть пластинок, а в 2006 году распалась. Самыми известными песнями группы стали «Акутагава-сан», «Катится любовь», «Иду один», «Ангел II», «Штирлиц».

В 2008 году Михаил Зуев решил презентовать свой сольный альбом «Татаро-монголы», однако альбом так и не вышел, так как Зуев попал в серьезную автокатастрофу и более двух лет был занят лечением.

В сентябре 2011 года музыкант решил все же издать пластинку и выложил несколько треков из нее на официальной странице «Вконтакте».

Друзья Михаила Зуева обещают в ближайшее время издать альбом, а также организовать рок-концерт в память музыканта. Место и время проведения концерта еще не определены.
Источники информации: «Тайга.инфо»

Оцените материал

Просмотров: 4668
Все новости ›