Новости

Снимут «Район №10»

18/08/2009 19:38
Постер «Района №9»

Постер «Района №9»

Режиссер Нил Бломкамп (Neill Blomkamp) рассказал в интервью сайту Fangoria, что хотел бы снять продолжение своего фантастического триллера «Район №9» (District 9), неожиданно произведшего фурор в мировом бокс-офисе.
«В творческом плане эта работа приносит мне большое удовольствие; [в этом сюжете] что-то есть», — заявил Бломкамп, добавивший в разговоре с EW, что новый фильм может называться «Район №10» (District 10).

«Это история места, где я рос, смешанная с научной фантастикой, которую я обожал», — пояснил Бломкамп. В своем фильме он показал инопланетных беженцев, которые на протяжении нескольких десятилетий живут в трущобах Йоханнесбурга.

Режиссер пока не сообщил ничего конкретного по поводу планов сиквела, заметив только, что хотел бы опять работать с Шарлто Копли (Sharlto Copley), сыгравшим в фильме главную роль.

29-летний Бломкамп, для которого «Район №9» стал полнометражным дебютом, добавил, что его интересует и жанр хоррора. Тем не менее в своем следующем проекте он, по своим собственным словам, хотел бы вернуться к научной фантастике.

«Район №9» вышел в американский прокат только на прошлой неделе, но уже успел отбить свой скудный бюджет в $30 млн, заработав в США $37 млн и получив очень хорошую прессу.
Источники информации: Fangoria

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • ssstarkov· 2010-05-21 01:07:10
    Фильм потрясающий...Вызвал много эмоций не только после просмотра,но и во время его...Режиссер - талант.С нетерпением ждем продолжения, которого, как я считаю,просто не может не быть!
  • Пётр Романов· 2012-02-23 17:44:52
    Шикарный фильм! По больше бы таких. Единственное что разочаровало так это безалаберное отношение к инопланетной технике в конце фильма. Двуногий робот мог бы и по эффектней выступить

Оцените материал

Просмотров: 43796
Все новости ›