Новости

Black Sabbath не приедут в Россию

20/02/2012 19:17

Имена:  Тони Айомми

©  Terje Bendiksby  ⁄  Scanpix / AFP

Тони Айомми

Тони Айомми

Британская рок-группа Black Sabbath не выступит в Москве и Петербурге. Как сообщается в пресс-релизе на официальном сайте группы, гастрольные планы пришлось скорректировать из-за болезни гитариста Тони Айомми (Tony Iommi).
​О том, что у музыканта диагностирована лимфома, стало известно в январе, и сразу же возникли опасения, что это может отразиться на летнем европейском турне Black Sabbath, первые два концерта которого должны были состояться в Москве (18 мая) и Петербурге (20 мая).

Теперь выясняется, что Тони Айомми, которому в воскресенье, 19 февраля исполнилось 64 года, предстоит пройти курс лечения, который исключает возможность концертных выступлений.

В связи с этим программа и концепция гастролей изменились: они начнутся 23 мая в Хельсинки, из запланированных 17 концертов после отмены выступлений в России остается 15, а вместо оригинального состава Black Sabbath в турне поедут вокалист Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), гитарист Закк Уайлд (Zakk Wylde) и басист Гизер Батлер (Geezer Butler).

Клавишник и барабанщик пока официально не названы, однако на сайте Black Sabbath говорится, что, по всей вероятности, ими будут Адам Уэйкман (Adam Wakeman) и Томми Клуфетос (Tommy Clufetos), которые раньше уже играли с Оззи Осборном.

Музыканты будут выступать под названием Ozzy & Friends.

Основоположники хеви-метал, Black Sabbath воссоединились в оригинальном составе в ноябре прошлого года. Помимо гастрольного тура, в планы музыкантов входит первый за 33 года студийный альбом, в работе над которым принимает участие и Тони Айомми.
Источники информации: Black Sabbath Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4862
Все новости ›