Новости

Black Sabbath едут в Россию

18/11/2011 14:28
Воссоединившиеся Black Sabbath начнут свой европейский гастрольный тур с России. Выступления пройдут в мае 2012 года, о чем уже появился анонс на Facebook-странице группы. 18 мая состоится концерт в СК «Олимпийский» в Москве, а 20 мая — в Ледовом дворце в Петербурге.
​После России Black Sabbath намерены дать 15 концертов в  Финляндии, Швеции, Норвегии, Великобритании, Германии, Испании, Франции, Бельгии, Нидерландах. Закончится тур концертом в Италии 24 июня 2012 года.

Кроме того, группа позже объявит о дополнительных выступлениях, которые должны состояться в тех странах, в которых Black Sabbath еще никогда не были.

Ранее сообщалось, что первое выступление Black Sabbath после воссоединения состоится 10 июня 2012 года на фестивале Download, который пройдет на гоночной трассе Донингтон-Парк в английском графстве Лестершир.

О том, что Black Sabbath возобновят деятельность в своем классическом составе, было объявлено в конце прошлой недели на пресс-конференции в Лос-Анджелесе, где присутствовали все четверо музыкантов группы — вокалист Оззи Осборн (Ozzy Osbourbe), гитарист Тони Айомми (Tony Iommi), бас-гитарист Гизер Батлер (Geezer Butler) и барабанщик Билл Уорд (Bill Ward).

Они рассказали, что собираются выпустить первый совместный студийный альбом за последние 33 года, и что для него уже написано «семь или восемь» новых песен.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5461
Все новости ›