Новости

Black Sabbath воссоединились

13/11/2011 11:34

Имена:  Оззи Осборн · Тони Айомми

©  Revolver TV  ⁄  YouTube

Black Sabbath воссоединились

Легенда хэви-метала, британская группа Black Sabbath воссоединилась в оригинальном составе, включая вокалиста Оззи Осборна, сообщает The Telegraph. Музыканты собираются записать первый за 33 года студийный альбом и отправиться в гастрольное турне.
Об этом участники Black Sabbath объявили на пресс-конференции в том самом голливудском клубе Whisky A Go Go, где в 1970 году они впервые выступили в Лос-Анджелесе.

Первый после воссоединения совместный концерт запланирован на июнь будущего года на фестивале Download, который пройдет на гоночной трассе Донингтон-Парк в английском графстве Лестершир.

Вокалист Оззи Осборн (Ozzy Osbourbe), гитарист Тони Айомми (Tony Iommi), бас-гитарист Гизер Батлер (Geezer Butler) и барабанщик Билл Уорд (Bill Ward) рассказали, что уже работают над материалом для безымянного пока альбома, и что он должен выйти в конце 2012 года.

В записи альбома им поможет американский продюсер и аранжировщик Рик Рубин (Rick Rubin), многократный обладатель премии «Грэмми», работавший с такими группами, как Slayer, Beastie Boys, Red Hot Chili Peppers, Metallica, AC/DC, Aerosmith, Linkin Park, Slipknot и System of a Down.

Последний студийный диск с участем Оззи Осборна, «Never Say Die!», Black Sabbath выпустили в 1978 году. С тех пор время от времени появлялись слухи о возможном воссоединении группы. Они особенно усилились этим летом, когда СМИ сообщили о том, что группа уже приступила к совместным репетициям, однако вскоре Тони Айомми опроверг эту информацию.

Четверо музыкантов оригинального состава Black Sabbath уже собирались в 1998 году для записи концертного сборника «Reunion» и с тех пор иногда играли вместе, но о совместной записи нового студийного материла речь не заходила.

Пластинки Black Sabbath разошлись во всем мире тиражом более 70 млн экземпляров. В 2006 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла.
Источники информации: The Telegraph

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5693
Все новости ›