Новости

Пол Беттани снимется у Алексея Попогребского

14/02/2012 19:46

Имена:  Алексей Попогребский · Пол Беттани

©  Roadside Attractions

Пол Беттани в фильме «Предел риска» (2011)

Пол Беттани в фильме «Предел риска» (2011)

Алексей Попогребский («Простые вещи», «Как я провел этим летом») в 2013 году приступит к съемкам англоязычной 3D-картины «Пропавшие комнаты» (Lost Rooms), главную роль в которой сыграет британский актер Пол Беттани (Paul Bettany). Об этом сообщает Filmz.ru.
Пол Беттани (р. 1971) известен своими ролями в фильмах «Игры разума» (A Beautiful Mind, 2001), «Хозяин морей: на краю земли» (Master and Commander: The Far Side of the World, 2003) и «Догвилль» (Dogville, 2003).

Одной из самых запоминающихся работ актера стала роль монаха-альбиноса Сайласа в фильме «Код да да Винчи» (The Da Vinci Code), снятого в 2006 году по одноименному роману Дэна Брауна

Что касается будущего совместного проекта Беттани и Попогребского, о нем пока известно очень немногое: главная героиня фильма — девушка по имени Майя — оказывается в параллельном мире, в который некогда угодил и ее отец.
Кастинг картины еще толком не начинался, и главная роль пока остается свободной.

Попогребский считает, что именно 3D станет тем инструментом, который даст ему возможность изобразить иллюзии, возникающие у героев фильма в этом ином пространстве, именно так, как ему самому представляется.

Для российского режиссера «Пропавшие комнаты» не станут дебютом в объемном формате: в его фильмографии уже tcnm короткометражка «Bloodrop», снятая в рамках проекта «Эксперимент 5ive».

Производством «Пропавших комнат» будут заниматься кинематографисты России, Франции и Германии, бюджет фильма предварительно составляет 6 млн евро.

Последний фильм Алексея Попогребского «Как я провел этим летом» выиграл трех «Серебряных медведей» на Берлинале-2010, приз как лучший фильм 54-го Лондонского кинофестиваля и национальную кинонаграду России «Золотой орел».
Источники информации: Filmz.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3746
Все новости ›