Новости

«Охотник» Бакурадзе выходит 1 сентября

08/07/2011 13:14

Имена:  Бакур Бакурадзе

©  Кинокомпания СТВ

Кадр из фильма «Охотник»

Кадр из фильма «Охотник»

Фильм Бакура Бакурадзе «Охотник» — участник каннской программы «Особый взгляд» и обладатель трех призов «Кинотавра» — выходит в российский прокат 1 сентября.
​«Будет десять копий. Мы шутим, что у нас большой прирост, потому что десять — это в три раза больше, чем "Шультес"», — рассказала РИА Новости Елизавета Панфилова, управляющий партнер группы компаний «Сальвадор Д», участвовавшей в продюсировании картины.

«Шультес» (2008) был полнометражным дебютом Бакурадзе — фильм участвовал в каннском «Двухнедельнике режиссеров» и победил на «Кинотавре».

«Охотник» — история про фермера (Михаил Барскович, в реальной жизни — белорусский лесничий), у которого довольно непростая жизнь, жена и дочь, и который влюбляется в работницу, присланную к нему из исправительной колонии (петербурженка Татьяна Шаповалова, по основной профессии — администратор творческого центра «Борей»).

Фильм снимался прошлой осенью в небольшом поселке рядом с Великими Луками.

На 22-м Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» в июне этого года «Охотник» получил награду за лучшую режиссуру, приз Гильдии киноведов и кинокритиков России, а Татьяна Шаповалова — приз за лучшую женскую роль.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4009
Все новости ›