Новости

Релизы Massive Attack будут появляться «спонтанно»

27/10/2010 15:32

©  Virgin  ⁄  YouTube

Кадр из клипа  «Atlas Air»

Кадр из клипа «Atlas Air»

В 2011 году группа Massive Attack окончательно сменит режим выпуска своей новой музыки, сообщает NME. По словам участников дуэта, им до смерти надоела традиционная схема, при которой за выходом долгоиграющего альбома следует тур в его поддержку.
«В следующем году мы выпустим сразу несколько мини-альбомов. В этом году мы следовали традиции, поэтому в следующем попробуем что-нибудь новое», — заявил Роберт Дель Наджа (Robert '3D' Del Naja).

В 2010 году Massive Attack действительно придерживались стандартного алгоритма, сразу после выхода нового диска организовав концертный тур, продолжающийся до сих пор. В конце сентября группа дала два концерта в России.

Следующим плановым релизом Massive Attack станет благотворительный мини-альбом «Atlas Air», который выйдет в ноябре ограниченным тиражом в 1000 копий и только на 12-дюймовых виниловых пластинках.

На песню «Atlas Air» с пятого альбома Massive Attack «Heligoland», вышедшего в феврале 2010 года, несколько дней назад появился официальный видеоклип. Известно, что на EP будет как минимум один условно новый трек «Redlight», записанный с вокалистом группы Elbow Гаем Гарви (Guy Garvey). На концертах эту песню Massive Attack исполняют уже несколько лет.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3047
Все новости ›