Новости

2/3 группы Nirvana снова работают вместе

27/10/2010 16:42

Имена:  Дэйв Грол · Крист Новоселич

©  Foo Fighters | Twitter

Дэйв Грол и Крист Новоселич

Дэйв Грол и Крист Новоселич

Американская рок-группа Foo Fighters обнародовала даты ближайших концертов и подробности о выпуске новой пластинки в 2011 году. Фронтмен команды Дэйв Грол (Dave Grohl) сообщил, что на диске запишется его бывший соратник по Nirvana Крист Новоселич (Krist Novoselic).
По информации портала Consequence of Sound, ближайшие два концерта Foo Fighters пройдут 2 и 3 июля 2011 года в Великобритании (арена National Bowl в городе Милтон-Кинс), в шоу примут участие такие известные группы как Death Cab for Cutie и Jimmy Eat World.

Что касается нового пока безымянного альбома, Грол заявил, что у Foo Fighters уже готово семь песен. Диск станет «самым тяжелым», при записи «не будут использованы акустические гитары».

Помимо Новоселича в работе над материалом примет участие Боб Моулд (Bob Mould), экс-лидер американской группы Hüsker Dü.

Также по словам Грола, они снимают всю работу в студии на камеру, чтобы в будущем смонтировать документальный фильм. Новый диск станет седьмым студийным альбомом за 15-летнюю историю Foo Fighters.
Источники информации: Consequence of Sound

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8632
Все новости ›