Скоро настоящую цену будут иметь только еда и патроны! – сказал Демушкин и призвал следовать совету «Русские, вооружайтесь!»

Оцените материал

Просмотров: 64984

Русский праздник потому что

06/11/2009
Страницы:

Геннадий Антонов: «”Наши” — это сто пиджаков, которые нюхают кокаин»


©  РИА Фото

На митинге «Русские против фашизма»

На митинге «Русские против фашизма»

О митинге антифа на Чистых прудах (4 ноября, 11.00)


У памятника Грибоедову, который сейчас стал любимым местом для акций протеста, объединенные антифашисты провели митинг «Русские против фашизма». Были и аполитичные антифашисты-скинхеды, и политически активные, и даже панки пришли. Всего около трехсот человек. Одними из организаторов были Moscow Trojan Skinheads («шарпы» — скинхеды, выступающие против расовых предрассудков. — OS).

Митинг был легальный, все прошло мирно, хотя милиции было чересчур много. Больше, чем свободного места, выделенного под митинг. Они были кругом и вели себя агрессивно и нагло. Значит, власть перепугалась.

Все эти «русские марши» — смотр войск перед судным днем (а судный день — это выборы 2012 года). Сейчас социальные движения демонстрируют свои силы, а Путин и компания показывают, сколько они могут вывести на улицы ментов.

Фашисты постоянно эксплуатируют свою национальность, говоря: «Мы — русские». На прошедшем митинге антифашисты решили сказать, что мы тоже русские, но против фашистов. Кроме того, День народного единства сейчас узурпирован нацистами и проправительственными сектами, и мы же хотели показать, что стоим им в оппозиции.

О митинге «Наших» на набережной Тараса Шевченко

Там опять были проплаченные студенты и ученики подмосковных школ, которым сказали: «Поехали на митинг в Москву! Мы отвезем вас туда-обратно на автобусе, подарим российский флаг и футболку». Удивительно, что в этот раз их было так мало. Значит, на показушные мероприятия из бюджета больше денег дать не могут. Выступление «Наших» показало нынешнюю слабость российской экономики.

«Наши» — это мифическая организация, которая существуют только в медиапространстве. Это сто пиджаков, пиар-менеджеров, которые получают неплохие бабки, нюхают кокаин и время от времени собирают студентов-неудачников. Их нельзя рассматривать как врагов или друзей. Как я могу считать врагами обыкновенных школьников? Смешно это все.

Как с ними бороться? Бесполезно. Это как бороться с иллюзией. Или с сорняками, когда их подрезаешь, а не пропалываешь. Нужно уничтожать корень проблемы, а не ее проявление.

О поджоге офиса «Наших»

Первый раз об этом слышу, если честно. Что я будут следить за какой-то фигней? Это же театр, который к реальности не имеет отношения. Кто бы это ни сделал, провокация это или нет, — пиар от этого получит движение «Наши». А у силовиков будет очередной повод кого-нибудь посадить и получить себе лишнюю звездочку.

Идиотский поступок. Это либо нацисты мутят провокации, либо сами «Наши». Я не знаю ни одного антифашиста, который бы пошел поджигать офис «Наших». Намного лучше сжечь офис «Славянского союза» или ДПНИ. Зачем антифашистам заниматься такой х*****?


Митинг Евразийского союза молодежи. (Чистые пруды, 4 ноября, 14.00)

Страницы:

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:8

  • i1g2o3r4· 2009-11-06 19:42:56
    Чем закончатся эти Русские Марши - одному Богу известно . Чем глубже и шире развивается процесс отчуждения и дегуманизации , тем активнее индивидуальная и общественная жизнь заполняется ритуалами . В стране , где такие ценности , как достоинство , право , любовь , вера , потеряли свой смысл и своё значение , особую роль приобретает ритуал - официальные праздники , шествия , парады и т . д. создающий иллюзию взаимосвязи между людьми , иллюзию причастности каждого отдельного человека к жизни общества , иллюзию воскрешения утраченных ценностей . Вытесненный смысл человеческой жизни заменяется ритуалом , а ритуал становится смыслом индивидуальной и общественной жизни . Вперёд Россия! p. s. В следующий раз не бросайте транспоранты и флаги прямо на улице . Картина , прямо скажем , безрадостная . Когда живёшь рядом с площадью Киевского вокзала . С надеждой на понимание - ИВЧЕНКО ИГОРЬ .
  • prozzz· 2009-11-06 21:24:00
    "Говорил он недолго, призвав митингующих снять головные уборы в память об Анне Бешневой (девушке, убитой приезжим из Таджикистана)" - из Узбекистана, хотя это и не слишком важно
  • babydoll· 2009-11-06 22:37:34
    отличный материал
Читать все комментарии ›
Все новости ›