Скоро настоящую цену будут иметь только еда и патроны! – сказал Демушкин и призвал следовать совету «Русские, вооружайтесь!»

Оцените материал

Просмотров: 64935

Русский праздник потому что

06/11/2009

©  РИА Фото

«Русский марш», организованный Движением против нелегальной иммиграции и «Славянским союзом»

«Русский марш», организованный Движением против нелегальной иммиграции и «Славянским союзом»

Пройдя по широким люблинским бульварам, шествие свернуло на проезжую часть: для этого улица Перерва была перекрыта милицией. Сотрудников в форме было не очень много: по крайней мере, привычного ОМОНа видно не было.

Из-за мороза до главной части мероприятия добрались не все. Многие замерзли и пошли дальше к станции метро «Марьино» («только пива возьмем в дорогу!»).

Место проведения митинга — на пересечении Перервы и Люблинской улицы. Я был здесь четыре года назад — в одном из соседних домов неонацисты взорвали подъезд антифашистского активиста, Тиграна.
Этим летом в другом доме, тоже почти напротив митинга, был убит другой антифашист, Илья Джапаридзе.

Пока не испугавшиеся мороза участники проходили через металлоискатели, оказавшиеся за ограждениями подростки с удовольствием делали групповые фотографии, вытягивая в известном жесте правую руку.

Я подошел, чтобы узнать, откуда они, однако меня опередил пожилой мужчина, который решил напомнить молодым людям о борьбе страны с фашистскими захватчиками.

«При чем тут фашизм? — рьяно вступил в спор один из активных молодых людей. — Да вы сами захватчики были, советские люди!»
Пожилой не нашелся, что ответить, и лишь увещевал не поднимать правую руку.
Я спросил у парней (им было лет по 16), почему они пришли на митинг. Они объяснили, что о «русском марше» узнали из сети «Вконтакте». «Нас добавили, и мы пришли, — рассказывали друзья. — Русский праздник потому что».
Агитаторы ДПНИ поработали в интернете хорошо: в интернет-группе «Русский марш» во «Вконтакте» к 4-му числу значилось около десяти тысяч участников.

©  PhotoXPress

«Русский марш», организованный Движением против нелегальной иммиграции и «Славянским союзом»

«Русский марш», организованный Движением против нелегальной иммиграции и «Славянским союзом»

Лидер ДПНИ Александр Белов взял микрофон и попытался построить людей в колонны. Получилось так себе. И хотя Белов сообщил с трибуны, что на марше присутствует семь тысяч человек, на площади было, по крайней мере, вдвое меньше.

Первым у микрофона оказался Дмитрий Демушкин.
Он сразу перешел к ключевой проблеме.
— Много ли в Москве неподходящих нам людей? — спросил он, уточнив, что имеет в виду неподходящих по менталитету.

Толпа ответила утвердительно.

Затем он перешел к критике государственных органов, которые выдают квоты на рабочие места для мигрантов:
— Они говорят, что русские — пьяницы. Так почему же они не запретят алкоголь? Они говорят, что русские — бездельники. Так почему они не введут статью за тунеядство?

Из речи Демушкина получалось, что без соответствующего указа русские перестать употреблять алкоголь и начать работать не могут.

— Итак, — продолжал он, — теперь вы знаете, кто виноват.
Имелись в виду государство и мигранты.
— А теперь о том, что делать!

Показалось, что лидер «Славянского союза» призовет собравшихся к трезвости и трудолюбию, однако у него был заготовлен другой ответ.

— Скоро настоящую цену будут иметь только еда и патроны! — сказал Демушкин и призвал следовать совету «Русские, вооружайтесь!». Таков был текст листовки, распространявшейся на митинге активистами. Для решения проблем с миграцией листовки советовали закупать гладкоствольное и травматическое оружие. Я осмотрелся — школьники с сомнением рассматривали бумажки: сбор документов для получения оружия стоит от четырех до пяти тысяч.

Представитель ДПНИ Александр Ермолов осудил дотирование кавказских регионов. Полковник Квачков сказал, что Путин ликвидирует Российскую армию.

©  ИТАР-ТАСС

«Русский марш», организованный Движением против нелегальной иммиграции и «Славянским союзом»

«Русский марш», организованный Движением против нелегальной иммиграции и «Славянским союзом»

Не обошлось и без американского националиста Престона Вирджина, которого уже несколько раз приглашали на «Русский марш» — добавить мероприятию вес.
Через переводчика Вирджин сообщил, что уже выучил несколько слов на русском языке: «пиво», «постель» и сочетание «они не наши».
— Почему техасец стоит здесь, ведь «он не наш», наверное, думают собравшиеся, — сказал Вирджин. И объяснил: — Русские и техасцы очень близки по менталитету. — Говорил он недолго, призвав митингующих снять головные уборы в память об Анне Бешневой (девушке, убитой приезжим из Таджикистана). — White power! — приветствовал митинг Вирджин.

Следующий оратор постарался критически оценить сам праздник 4 ноября. Для начала он заклеймил Российскую Федерацию, поскольку ею управляет оккупационная власть.
— Долой поганую рашку! — закричал он. — Этот праздник — не праздник россиянского единения! — И сразу продолжил: — Слава России! — Потом, опомнившись, что хвалит оккупантов, исправился: — Слава Руси!
Впрочем, собравшиеся разницу не ощущали, охотно отзываясь на оба лозунга.

Александр Белов, опытный оратор, на митинге не выступал. На «Русском марше», прошедшем два года назад, он неаккуратно сравнил Белый дом со свитком Торы, за что недавно получил условный срок. Во избежание срока реального на митинге Белов лишь представлял других спикеров.

Впрочем, участников уже призывали на другое мероприятие — в честь Дня народного единства на Болотной площади разрешили выступление ультрарадикальных музыкальных коллективов «Хук справа» и «Коловрат».

А в Люблино все закончилось спокойно, милиция не вмешивалась. На прощание выступил патриотический бард.

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:8

  • i1g2o3r4· 2009-11-06 19:42:56
    Чем закончатся эти Русские Марши - одному Богу известно . Чем глубже и шире развивается процесс отчуждения и дегуманизации , тем активнее индивидуальная и общественная жизнь заполняется ритуалами . В стране , где такие ценности , как достоинство , право , любовь , вера , потеряли свой смысл и своё значение , особую роль приобретает ритуал - официальные праздники , шествия , парады и т . д. создающий иллюзию взаимосвязи между людьми , иллюзию причастности каждого отдельного человека к жизни общества , иллюзию воскрешения утраченных ценностей . Вытесненный смысл человеческой жизни заменяется ритуалом , а ритуал становится смыслом индивидуальной и общественной жизни . Вперёд Россия! p. s. В следующий раз не бросайте транспоранты и флаги прямо на улице . Картина , прямо скажем , безрадостная . Когда живёшь рядом с площадью Киевского вокзала . С надеждой на понимание - ИВЧЕНКО ИГОРЬ .
  • prozzz· 2009-11-06 21:24:00
    "Говорил он недолго, призвав митингующих снять головные уборы в память об Анне Бешневой (девушке, убитой приезжим из Таджикистана)" - из Узбекистана, хотя это и не слишком важно
  • babydoll· 2009-11-06 22:37:34
    отличный материал
Читать все комментарии ›
Все новости ›