Новости

Кортни Лав собрала участников Hole

16/04/2012 16:45

Имена:  Кортни Лав

Звезда альтернативного рока Кортни Лав (Courtney Love) впервые после многолетнего перерыва появилась на сцене вместе с бывшими участниками группы Hole. Видео их выступления выложено на YouTube, как сообщает Vulture.
Воссоединение группы произошло на презентации выходящего в прокат документального фильма «Hit So Hard» о бывшей барабанщице Hole Пэтти Шемел (Patty Schemel). Сама Кортни Лав появляется на выложенном на YouTube видео примерно после 1:27.

Вместе с Кортни Лав и Пэтти Шемел выступили Мелисса ауф дер Маур (Melissa Auf der Maur) и Эрик Эрландсон (Eric Erlandson). После нескольких минут разговора музыканты исполнили песни «Miss World» и «Over The Edge».

Кортни Лав в 1989 году вместе с гитаристом Эриком Эрландсоном основала группу Hole и стала ее лидером. Выпустив три студийных альбома, группа официально распалась в 2002 году.

В 2009 году Кортни Лав объявила, что воссоздает Hole с гитаристом Мико Ларкином (Micko Larkin) и Мелиссой ауф дер Маур. Несмотря на возражения Эрика Эрландсона, считавшего, что певица не имеет права возрождать группу без его согласия, в 2010 году обновленная Hole выпустила альбом под названием «Nobody’s Daughter».

Известная своим эксцентричным поведением Кортни Лав незадолго до выступления с участниками Hole устроила скандал в твиттере, обвиняя свою дочь Фрэнсис Бин Кобейн (Frances Bean Cobain) в связи с рок-музыкантом Дэйвом Гролом (Dave Grohl). Ранее вдова Курта Кобейна обещала «засудить Activision нахрен» за виртуальный аватар Кобейна в игре Guitar Hero 5 и пыталась отказаться от своего сценического псевдонима.
Источники информации: Vulture

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1840
Все новости ›