Новости

Cardigans едут в Москву

27/01/2012 15:58

©  Fredrik Sandberg  ⁄  Scanpix / AFP

Cardigans едут в Москву

Летом 2012 года шведские рокеры The Cardigans намерены возобновить концертную деятельность после пятилетнего творческого отпуска. Одно из первых выступлений группы состоится 11 июля в Москве в клубе Stadium Live, открывающемся в феврале.
В честь своего двадцатилетия группа также планирует 15 июня сыграть на фестивале Hultsfred в Швеции, а 19 июля — на норвежском фестивале Bukta Open Air.

У себя на родине The Cardigans намерены исполнить целиком свой самый известный альбом «Gran Turismo» 1998 года, в который входит их главный хит «My Favourite Game».

The Cardigans были созданы в 1992 году. Группа никогда не пользовалась сверхпопулярностью, будучи известна в основном в США и Японии. Тем не менее все их альбомы стали золотыми или платиновыми.

Стиль группы неоднократно менялся — от ранних экспериментов в инди-роке, поп-музыки в духе 60-х и до более свойственного им рока.

За свою карьеру квинтет во главе с вокалисткой Ниной Перссон (Nina Persson) выпустил шесть студийных пластинок, последняя из которых, «Super Extra Gravity», вышла в октябре 2005 года и возглавила шведские чарты. После гастролей 2006 года в поддержку этого диска группа на длительное время прекратила творческую деятельность.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2786
Все новости ›