Новости

Победитель «Кинотавра» выходит в прокат

27/01/2012 15:01

Имена:  Олег Флянгольц

©  «Окно в Европу»

Кадр из фильма «Безразличие»

Кадр из фильма «Безразличие»

2 февраля выходит в прокат фильм Олега Флянгольца «Безразличие», обладатель Гран-при 22-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», сообщает Kinote.info. Премьера состоится 1 февраля в московском кинотеатре «Художественный».
​Олег Флянгольц начал работу над фильмом в 1989 году, но потом съемки остановились, и лишь двадцать лет спустя режиссер вновь вернулся к картине — были досняты некоторые сцены, сделана компьютерная графика, цветокоррекция и озвучание, написана оригинальная музыка, записана песня в исполнении Эдуарда Хиля.

Работа над фильмом была завершена в 2010 году.

«Название родилось прежде фильма и к сюжету оно прямого отношения не имеет, — рассказал Олег Флянгольц. — Это название из ощущений 80-х. Безвременье, растерянность. Сейчас бы я такой эпиграф поставил к фильму: "Романтика 60-х, бесшабашность 80-х, мудрость двухтысячных"».

Действие фильма происходит в Москве 1960-х. Это история нескольких дней из жизни молодого человека, влюбившегося в более взрослую и опытную девушку, которая не в состоянии разобраться в своих чувствах.

В «Безразличии» снялись Федор Бондарчук, Александр Баширов, Ольга Шорина, Сергей Брагин, Артем Прокин и другие.
Источники информации: Kinote.info

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3188
Все новости ›