Новости

Аронофски хочет приступить к съемкам «Ноя» в июле

27/01/2012 16:41

Имена:  Даррен Аронофски

©  Basilica di San Marco

Ной выпускает голубя из ковчега. Мозаика из Собора Святого Марка в Венеции. XII-XIII вв.

Ной выпускает голубя из ковчега. Мозаика из Собора Святого Марка в Венеции. XII-XIII вв.

Режиссер Даррен Аронофски (Darren Aronofsky), нашедший инвесторов для своего нового фильма — авторского взгляда на библейскую историю о Ноевом ковчеге, — вероятно, начнет съемки «Ноя» (Noah) уже в этом июле, с прицелом на премьеру осенью 2013 года. Об этом сообщает Collider.com.
Производством картины займется Paramount, ранее возможность сотрудничества с Аронофски также рассматривали Fox и Summit Entertainment. В качестве исполнителя главной роли заявлен Майкл Фассбендер (Michael Fassbender).

Известно, что на реализацию масштабного проекта режиссеру нужно около $130 млн. Сценарий к своему фильму Аронофски написал сам, и уже давно (перенести на экран историю Ноя режиссер мечтал с подросткового возраста).

В середине января 2011 года Аронофски заявил, что «у него есть сценарий, который довольно сложно экранизировать», и поэтому он для начала попробует реализовать сюжет в форме комикса.

Уже в феврале в сети появились первые рисунки из комикса «Ной» (Noah), над которым Аронофски работал совместно с канадским художником Нико Анришоном (Niko Henrichon), ранее сотрудничавшим с такими флагманами индустрии, как Marvel и DC Comics.

Последний полнометражный фильм Аронофски, «Черный лебедь» (Black Swan), вышел в прокат в 2010 году. Сыгравшая главную роль Натали Портман (Natalie Portman) удостоилась «Оскара» в категории «Лучшая женская роль».

При бюджете в $12 млн «Черный лебедь» окупился двадцать пять раз, собрав в мировом прокате более $310 млн.
Источники информации: Collider.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3572
Все новости ›