Новости

«Портрет в сумерках» выиграл приз в Стокгольме

20/11/2011 21:08

©  LEFF

Сергей Борисов в фильме «Портрет в сумерках»

Сергей Борисов в фильме «Портрет в сумерках»

Фильм Ангелины Никоновой и Ольги Дыховичной «Портрет в сумерках» награжден на завершившемся сегодня, 20 ноября, кинофестивале в Стокгольме, передает РИА Новости. Приз лучшему актеру получил исполнитель главной мужской роли Сергей Борисов.
​«Он смог показать зрителю самые темные стороны жизни общества. — говорится на сайте фестиваля. — При поддержке великолепного режиссера он открыл новое измерение реалистической актерской игры».

Сергей Борисов, сыгравший в фильме милиционера-насильника, который влюбляется в свою жертву, — непрофессиональный актер и в прошлом сам был милиционером.

В этом году «Портрет в сумерках» уже получил главный приз на кинофестивале в Салониках, приз за лучшую операторскую работу на «Кинотавре», победил на фестивалях в Рейкьявике и Коттбусе, а также был показан на фестивалях в Венеции и Торонто.

В российских кинотеатрах «Портрет в сумерках» идет с 10 ноября, а 11 января он выходит в прокат во Франции.

Победителем Стокгольмского кинофестиваля стал фильм «Осло, 31 августа» (Oslo, 31. august) Йоахима Триера (Joachim Trier, Норвегия), участвовавший в программе «Особый взгляд» 64-го Каннского кинофестиваля. Лучшим дебютом признан «Тиранозавр» (Tyrannosaur) Пэдди Консидайна (Paddy Considine, Великобритания).

Полный список победителей Стокгольмского кинофестиваля приводится на его сайте.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5071
Все новости ›