Новости

Врач Майкла Джексона признан виновным

08/11/2011 10:53

Имена:  Майкл Джексон

©  Al Seib  ⁄  LA Times / AFP

Конрада Мюррея берут под стражу в зале суда. Лос-Анджелес, 7 ноября 2011 года

Конрада Мюррея берут под стражу в зале суда. Лос-Анджелес, 7 ноября 2011 года

Присяжные признали врача Майкла Джексона (Michael Jackson) Конрада Мюррея (Conrad Murray) виновным в убийстве по неосторожности. Приговор был вынесен в суде Лос-Анджелеса после девятичасового совещания более чем через два года после смерти певца. Мюррею грозит четырехлетнее тюремное заключение.
​Напомним, что Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Причиной смерти, как было установлено следствием, стала передозировка запрещенного к применению в домашних условиях препарата пропофол (Propofol), инъекции которого Мюррей делал своему пациенту. Мюррей же утверждал, что к последней инъекции, оказавшейся фатальной, он не имеет отношения и Джексон сделал себе укол сам.
 
Однако показания очевидцев последних часов жизни «короля поп-музыки» свидетельствуют о недобросовестном исполнении врачом-кардиологом своих обязанностей.

Так, например, телохранитель Джексона Фахим Мухаммад заявил в суде, что когда Джексон потерял сознание, «доктор Мюррей находился в возбужденном состоянии и спрашивал, знает ли кто-нибудь из присутствующих, как провести прямой массаж сердца», но не вызвал «скорую».

Хореограф Кенни Ортега сообщил, что в последние дни перед смертью Джексон чувствовал себя очень плохо, но Мюррей не нашел причин для того, чтобы прекратить репетиции перед так и не состоявшимся камбэк-туром «This Is It».

В результате расследования смерть Джексона была признана непредумышленным убийством, и против Конрада Мюррея были выдвинуты соответствующие обвинения.
Источники информации: «Газета.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3987
Все новости ›