Новости

Майкл Джексон был убит

10/02/2010 09:31

Имена:  Майкл Джексон

Смерть Майкла Джексона официально признана непредумышленным убийством. Как передает РИА «Новости», прокуратура Лос-Анджелеса предъявила обвинения лечащему врачу «короля поп-музыки».
Доктор Конрад Мюррей (Conrad Murray) добровольно явился в суд, виновным себя не признал и был отпущен на свободу под залог $75 тысяч. Ему грозит до 4 лет тюрьмы. Ближайшее судебное слушание состоится 5 апреля.

Отчет коронера Лос-Анджелеса, опубликованный на этой неделе, официально подтверждает информацию, которая просочилась в СМИ еще в прошлом году. Мюррей давал Джексону сильнодействующий препарат пропофол в качестве снотворного, от передозировки пропофола Джексон и скончался. Мюррей при этом утверждает, что снотворное музыканту давали и другие врачи.

50-летний Джексон умер 25 июня 2009 года, за несколько недель до начала большой серии своих лондонских концертов. Из съемок с репетиций была собрана лента «Майкл Джексон: Вот и все», заработавшая в прокате $259 млн — рекорд для концертных фильмов. Посмертные тиражи дисков музыканта превысили 29 млн экземпляров.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2376
Все новости ›