Новости

Раскрыта причина смерти Джексона

25/08/2009 11:42

©  YouTube.com

Конрад Мюррей

Конрад Мюррей

Появились первые официальные данные о причинах смерти Майкла Джексона. Как передает The New York Times, из заключения коронера следует, что «король поп-музыки» все же был убит.
Речь не идет о заговоре: личному врачу музыканта, Конраду Мюррею (Conrad Murray), по всей видимости, будут предъявлены обвинения в убийстве по неосторожности. Как и предполагалось раньше, он ввел Джексону летальную дозу сильного анестетика пропофол (Propofol).

Причина смерти Джексона названа в бумагах, поданных в понедельник в суд Техаса. Среди них есть заключение Лакшманана Сатьявагисварана (Lakshmanan Sathyavagiswaran), главного коронера округа Лос-Анджелес.

Заключение Сатьявагисварана сообщает, что Мюррей на протяжении шести недель давал Джексону пропофол, хотя это лекарство разрешено использовать только в больничных условиях. Кроме того, он давал ему лоразепам и валиум, которые, как и пропофол, замедляют дыхание.

Джексон перестал дышать в тот момент, когда Мюррей на две минуты отлучился в туалет. После этого врач на протяжении 82 минут пытался реанимировать его сам и только потом вызвал «скорую».

Компания-промоутер AEG наняла Мюррея в этом году, в преддверии масштабного турне Джексона. Он получал ежемесячную зарплату в $150 тысяч, что пришлось весьма кстати, поскольку у него было очень много долгов, включая просрочку по ипотеке.
Источники информации: The New York Times

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3729
Все новости ›