Новости

Боб Сигер пришел на iTunes

14/09/2011 12:31
Записи американского рокера-ветерана Боба Сигера (Bob Seger) и его группы Silver Bullet Band впервые появились в ассортименте магазина iTunes. Об этом сообщает Rolling Stone.
​Музыкант с полувековым стажем, готовящийся сейчас к турне по Америке, предоставил iTunes  переиздания своих хитовых концертных альбомов — «Live Bullet» (1976) и «Nine Tonight» (1981), а также сборник «Early Seger, Vol. 1».

Сигер начал карьеру в музыке в 16 лет, в 1961 году. В 1968-м, собрав команду «The Bob Seger System», он выпустил свой первый альбом «Ramblin' Gamblin' Man». За громким дебютом последовало несколько лет относительно неудачных альбомов и синглов.

Успех к музыканту вернулся в середине 70-х, когда Сигер сформировал Silver Bullet Band — альбом «Live Bullet» провел в американских чартах три года и несколько раз пересекал платиновый рубеж.

В 1980 году Сигер записал с участниками группы Eagles пластинку «Against the Wind», получившую две премии «Грэмми» и возглавившую чарты Billboard.

Во второй половине 90-х музыкант отошел от дел и вернулся на сцену лишь после того как в 2004 году его имя занесли в Зал славы рок-н-ролла. В 2006 году вышел последний на сегодняшний день альбом Сигера «Face the Promise», на промо-тур которого все билеты были раскуплены за считанные минуты.
Источники информации: Rolling Stone

Оцените материал

Просмотров: 1345
Все новости ›