Новости

Forbes назвал лидеров шоу-бизнеса

14/09/2011 11:44

Имена:  Тайлер Перри

©  Kevin Winter  ⁄  Getty Images / AFP

Тайлер Перри перед премьерой своего фильма  «Большая счастливая семья Мэдеи» . Лос-Анджелес, 19 апреля 2011 года

Тайлер Перри перед премьерой своего фильма «Большая счастливая семья Мэдеи». Лос-Анджелес, 19 апреля 2011 года

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых деятелей шоу-бизнеса. Первое место в нем занял актер, режиссер, сценарист и продюсер Тайлер Перри (Tyler Perry), с мая 2010 года по май 2011 года заработавший $130 млн.
​Доход Перри принесли пять фильмов и два телешоу с его участием, вышедшие на экраны за последние два года. Перри, отмечает Forbes, как правило, является продюсером, режиссером и сценаристом кинопроектов, в которых принимает участие.

Помимо Тайлера Перри в списке деятелей шоу-бизнеса с самыми высокими доходами оказался еще лишь один актер — Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio), занявший 8-е место. Фильмы «Начало» (Inception) и «Остров проклятых» (Shutter Island), в которых он сыграл главные роли, принесли актеру $77 млн.

Единственным музыкантом, попавшим в список Forbes, стал Элтон Джон (Elton John), заработавший за год $100 млн, что позволило ему занять четвертое место.

Второе место в рейтинге ($133 млн) занял Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer), продюсер «Пиратов Карибского моря», третье ($109 млн) — режиссер и продюсер Стивен Спилберг (Steven Spielberg).

©  FremantleMedia Enterprises

Саймон Кауэлл

Саймон Кауэлл

Замыкает пятерку рейтинга деятелей шоу-бизнеса с самыми высокими доходами продюсер и ведущий телешоу American Idol в 2002–2010 годах Саймон Кауэлл (Simon Cowell) с доходом $90 млн.

На шестом месте оказался Джеймс Паттерсон (James Patterson), автор серии остросюжетных романов о психологе Алексе Кроссе, заработавший $84 млн. В августе 2011 года Forbes назвал Паттерсона самым высокооплачиваемым писателем.

Полностью рейтинг самых высокооплачиваемых деятелей индустрии развлечений опубликован на сайте журнала Forbes.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5662
Все новости ›