Новости

Назван режиссер нового «Горца»

14/09/2011 13:20

©  20th Century Fox

Кадр из фильма «Горец» (1986)

Кадр из фильма «Горец» (1986)

Представители компании Summit объявили на кинофестивале в Торонто, что режиссером ремейка знаменитого фантастического фильма «Горец» (The Highlander, 1986) станет Хуан Карлос Фреснадильо (Juan Carlos Fresnadillo). Об этом сообщает Deadline.
​Самой известной работой Фреснадильо на текущий момент является постапокалиптический триллер «28 недель спустя» (28 Weeks Later, 2007).

Компания Summit приобрела права на съемки новой версии «Горца» еще в мае 2008 года. В сентябре 2009 года было объявлено, что в качестве режиссера над фильмом будет работать создатель «Форсажа» Джастин Лин, однако в августе 2011 года тот отказался быть постановщиком.

Съемки «Горца» намечены на весну 2012 года.

Оригинальный фильм «Горец» вышел в прокат в 1986 году. Речь в нем шла о бессмертном шотландце Конноре Маклауде, который пять веков спустя встречает в современном Нью-Йорке своего заклятого врага.

В картине сыграли Кристофер Ламберт, Шон Коннери, Роксэнн Харт и Клэнси Браун.  

Несмотря на формальный провал «Горца» в прокате (он собрал $12,8 млн при бюджете в $16 млн) успех фильма у зрителей был столь велик, что в последующие годы вышли четыре полнометражных сиквела, три телесериала, мультфильм, серия комиксов, а также, как минимум, две компьютерные и одна карточная игра.

Культовый статус фильму не в последнюю очередь обеспечил тот факт, что саундтрек к нему создала группа Queen, позднее выпустившая на основе этого материала альбом «A Kind of Magic».
Источники информации: Deadline

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3003
Все новости ›