Новости

«Цитадель» провалилась

11/05/2011 22:34

Имена:  Никита Михалков

©  «Централ Партнершип»

Кадр из фильма «Утомленные солнцем - 2. Цитадель»

Кадр из фильма «Утомленные солнцем - 2. Цитадель»

Фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем – 2. Цитадель» за выходные с 5 по 8 мая заработал, по предварительным данным, 19 млн рублей — в пять раз меньше, чем «Предстояние» годом раньше, и занял лишь шестое место в российском бокс-офисе. Об этом сообщает «Газета.Ru».
​«Цитадель» вышла на 570 копиях, средняя наработка на копию оказалась в три с половиной раза меньше, чем у первого фильма — 33 тысячи рублей.

Премьера «Цитадели» должна была состояться еще в прошлом ноябре, но ее было решено отложить из-за низких показателей «Предстояния», год назад собравшего за первые выходные проката 108,9 млн рублей — вдвое меньше прогноза.

9 мая «Цитадель» заработала еще 5 млн рублей. Общая касса фильма ориентировочно составит 60–65 млн рублей, а общая выручка двух картин Михалкова будет в пять раз меньше бюджета (300 млн рублей).

Как отмечает «Газета.Ru», такого провала в истории российского кинематографа еще не было.

По результатам прошедших выходных по сборам в российском прокате лидируют «Форсаж – 5» — 142 млн рублей, «Тор» — 87 млн рублей (370 млн рублей за две недели), «Пастырь» — 85 млн рублей (общие сборы — 117 млн рублей), «Жених напрокат» — 28 млн рублей — и «Ханна. Совершенное оружие» — 24 млн рублей.
Источники информации: «Газета.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8738
Все новости ›