Новости

Война будет участвовать в выставке номинантов «Инновации»

13/03/2011 23:21

©  ЖЖ Алексея Плуцера-Сарно

Акция «Хуй в ПЛЕНу у ФСБ». Санкт-Петербург, 14 июня 2010 года

Акция «Хуй в ПЛЕНу у ФСБ». Санкт-Петербург, 14 июня 2010 года

Работа группы Война включена в число участников выставки номинантов VI Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация», сообщают организаторы конкурса на сайте Государственного центра современного искусства (ГЦСИ). При этом само участие Войны в конкурсе остается под вопросом.
Организаторы конкурса «Инновация» обратились к его оргкомитету с просьбой рассмотреть вопрос о выдвижении работы (акции) группы Война «Хуй в ПЛЕНу у ФСБ» в состав номинантов VI конкурса «Инновация».

«Но, в связи с тем, что члены Оргкомитета конкурса с 5 марта до настоящего времени не успели принять коллегиальное решение о выдвижении работы (акции) группы Война "Х.й в ПЛЕНу у ФСБ" в состав номинантов VI конкурса "Инновация", а Экспертный совет конкурса выдвинул вышеуказанную работу в состав номинантов VI конкурса "Инновация", организаторы конкурса приняли решение экспонировать на выставке номинантов VI конкурса "Инновация" работу (акцию) группы Война "Х.й в ПЛЕНу у ФСБ", признавая за Оргкомитетом право окончательного решения о составе номинантов конкурса», — говорится в сообщении.

Работа Войны, номинированная на премию «Инновация» в категории «Лучшее произведение визуального искусства», в конце февраля была исключена из шорт-листа из-за нарушения регламента, что вызвало возмущение многих представителей российского арт-сообщества.

3 марта организаторы «Инновации» выразили готовность пересмотреть свое решение и обратились к участникам группы с просьбой до 4 марта письменно подтвердить свое согласие участвовать в конкурсе.

Один из активистов Войны Олег Воротников заявил, что не собирается этого делать, в то время как другой участник группы, Алексей Плуцер-Сарно прислал организаторам «Инновации» письмо, подтверждающее согласие Войны участвовать в конкурсе.
Источники информации: ГЦСИ

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4945
Все новости ›