Новости

Саша Барон Коэн сыграет Саддама Хусейна

21/01/2011 13:11

Имена:  Саша Барон Коэн

©  20th Century Fox

Саша Барон Коэн в роли Бората Сагдиева

Саша Барон Коэн в роли Бората Сагдиева

Известный британский актер Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen), создавший образы казахского репортера Бората и австрийского телеведущего Бруно, исполнит роль Саддама Хусейна в комедии «Диктатор», которая выйдет на экраны в мае 2012 года. Об этом сообщает BBC News.
За основу фильма будет взят роман «Забиба и царь», авторство которого приписывается иракскому диктатору. Книга вышла в 2000 году (русский перевод появился три года спустя) и стала в Ираке бестселлером.

В романе царь Месопотамии влюбляется в простую женщину Забибу, которая рассказывает ему о страданиях народа. Царь пытается провести реформы, но разразившаяся в стране революция сметает и его, и его возлюбленную.

По словам Коэна, фильм расскажет «героическую историю диктатора, рисковавшего жизнью, чтобы противостоять демократии в стране, которую он столь заботливо угнетал».

Режиссером «Диктатора» (The Dictator) будет Ларри Чарльз (Larry Charles), который работал вместе с Коэном над фильмами о Борате и Бруно.

Вместе с Коэном продюсерами картины стали Скотт Рудин (Scott Rudin), Алек Берг (Alec Berg), Джефф Шаффер (Jeff Schaffer) и Дэвид Мандел (David Mandel). Это первый совместный проект Коэна и Рудина («Железная хватка»). Берг, Шаффер и Мандел будут принимать участие в написании сценария.

В этом году Саша Барон Коэн также снимется в главной роли в байопике Фредди Меркьюри.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4030
Все новости ›