Новости

Титаны сменили драконов

05/04/2010 12:32

©  Warner Bros.

Кадр из фильма «Битва титанов»

Кадр из фильма «Битва титанов»

Бокс-офис США вторую неделю подряд принадлежит легендарным существам. Как передает MTV Movies Blog, фильм «Битва титанов», основанный на греческих мифах, занял первое место в американском прокате, сместив «Как приручить дракона».
«Битва титанов», в которой звезда «Аватара» Сэм Уортингтон сыграл Персея, заработала в США $61,4 млн в свой дебютный уик-энд. Фильм, спешно переведенный в 3D перед релизом, собрал довольно скептические рецензии, но это не помешало его успеху.

На втором месте идет «Зачем мы женимся снова?» — сиквел Тайлера Пери к его же фильму «Зачем мы женимся» (2007). Очередная драматическая комедия из жизни афроамериканцев открылась в прокате с солидным результатом $30,2 млн.

Мультфильм «Как приручить дракона», лидер прошлой недели, опустился на третье место — $29,2 млн и $92,3 млн за все время проката в США.

«Последняя песня», новый фильм Майли Сайрус, дебютировал лишь на четвертом месте, однако результат в $16,5 млн за уик-энд и $25 млн с начала проката позволил ему отбить  свой бюджет в $20 млн. «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона добавила к своей кассе еще $8,3 млн.

1. «Битва титанов» (Clash of the Titans) — $61,4 млн;
2. «Зачем мы женимся снова?» (Why Did I Get Married Too) — $30,2 млн;
3. «Как приручить дракона» (How To Train Your Dragon) — $29,2 млн;
4. «Последняя песня» (The Last Song) — $16,2 млн;
5. «Алиса в Стране чудес» (Alice in Wonderland) — $8,3 млн.
Источники информации: MTV Movies Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3727
Все новости ›