Новости

Драконы оттеснили «Алису»

29/03/2010 12:35

©  DreamWorks Animation

Кадр из мультфильма «Как приручить дракона»

Кадр из мультфильма «Как приручить дракона»

«Алиса в Стране чудес» Тима Бертона все-таки потеряла лидерство в американском прокате, уступив мультику «Как приручить дракона». Правда, как пишет MTV Movies Blog, результат «Драконов» оказался не самым впечатляющим.
Сборы «Как приручить дракона» в дебютную неделю проката составили $43,3 млн при бюджете $165 млн. Как отмечает The Hollywood Reporter, другой мультфильм студии DreamWorks, «Монстры против пришельцев», вышедший в эту же неделю год назад, собрал в прокате $59,3 млн.

«Алиса» опустилась в США на второе место, добавив в свою кассу $17,3 млн, несмотря на потерю большинства 3D-залов, занятых «Драконами». В мировом прокате, по сообщению The Hollywood Reporter, фильм Бертона сохраняет лидерство, а его общие сборы достигли $656 млн.

©  Metro-Goldwyn-Mayer

Кадр из фильма «Машина времени в джакузи»

Кадр из фильма «Машина времени в джакузи»

На третьем месте открылась комедия «Машина времени в джакузи» с Джоном Кьюсаком, заработавшая всего $13,7 млн при бюджете $36 млн. Замыкают топ-5 романтическая экшн-комедия «Охотник за головами» ($12,4 млн) и «Дневник слабака» ($10 млн). «Аватар» впервые вылетел из десятки американского проката.

1. «Как приручить дракона» (How to Train Your Dragon) — $43,3 млн
2. «Алиса в Стране чудес» (Alice in Wonderland) — $17,4 млн;
3. «Машина времени в джакузи» (Hot Tub Time Machine) — $13,7 млн
4. «Дневник слабака» (Diary of a Wimpy Kid) — $12,5 млн;
5. «Охотник за головам» (The Bounty Hunter) — $10 млн.
Источники информации: MTV Movies Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4056
Все новости ›