Новости

Напишут продолжение «Острова сокровищ»

29/03/2010 15:54

©  Princeton University Library

Иллюстрация с обложки «Острова сокровищ» (издание 1911 года)

Иллюстрация с обложки «Острова сокровищ» (издание 1911 года)

Британский поэт-лауреат Эндрю Моушн (Andrew Motion) замахнулся на классику приключенческого романа. Как сообщает The Guardian, Моушн напишет сиквел к «Острову сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона.
Главными героями продолжения станут дети персонажей Стивенсона — сын Джима Хокинса Джим-младший и дочь Долговязого Джона Сильвера. По сюжету девушка подбивает Джима-младшего искать часть сокровищ, которая была брошена на острове.

«Возвращение на Остров сокровищ» (Return to Treasure Island) выйдет весной 2012 года. Моушн заявил, что роман будет написан «не совсем в духе Стивенсона, но близко», а также что это, в духе оригинала, будет «детская и недетская книга» одновременно.

Моушн, которому сейчас 57 лет, занимал официальную должность придворного поэта Соединенного Королевства с 1999 по 2009 год, уступив этот пост в мае прошлого года Кэрол Энн Даффи (Carol Ann Duffy).

Еще в 2008 году в Великобритании вышел приквел к «Острову сокровищ» — первый из запланированных шести. Кроме того, Лайонел Уигрэм (Lionel Wigram), продюсер «Шерлока Холмса» Гая Ричи, собирается экранизировать книгу Стивенсона.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3701
Все новости ›