Новости

У Винни-Пуха будет подружка

02/10/2009 11:49

©  Mark Burgess  ⁄  Dutton Children’s Books

Выдра Лотти

Выдра Лотти

Новый сиквел к «Винни-Пуху», первый за 80 лет, станет революционным: в компании друзей плюшевого медведя появится новый персонаж, и это будет девочка. Об этом сообщает The New York Times.
До сих пор единственными персонажами женского пола в «Пухе» были Сова и Кенга. Однако в новой книге «Возвращение в Стоакровый лес» (Return to the Hundred Acre Woods) будет фигурировать и Выдра Лотти (Lottie the Otter).

Издательство Dutton Children’s Books описывает Лотти как «умное и элегантное существо», которое «всегда ходит в жемчугах». У нее «есть свои представления о том, как надо поступать», и она «убеждена, что все должны соблюдать этикет».

Издательство разболтало даже некоторые детали насчет роли Лотти в сюжете нового «Пуха». Выдра будет плавать в ванной Кристофера Робина и поможет устроить школу в Стоакровом лесу, кроме того, выяснится, что она отменно играет в крикет.

«Возвращение в Стоакровый лес» — первый авторизированный сиквел к циклу Милна и Эрнста Шепарда о Винни-Пухе. Текст для книги написал Дэвид Бенедиктус (David Benedictus), иллюстрации рисовал Марк Берджесс (Mark Burgess). На английском книга выходит в продажу 5 октября.
Источники информации: The New York Times

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • m-me_bovary· 2009-10-05 17:14:22
    Жду с нетерпением.
    Вот только это в переводе Заходера Сова - барышня. Насколько я помню, у Милна это скорее "Сов".

Оцените материал

Просмотров: 3184
Все новости ›