Новости

«Коммерсантъ» создает свое радио

15/09/2009 15:52

©  mental_floss

«Коммерсантъ» создает свое радио

ИД «Коммерсантъ» запускает собственную информационную радиостанцию, которая будет вещать в FM-диапазоне. Как пишет Infox.ru, новая станция будет конкурировать с «Вестями FM» и «Эхом Москвы».
Развивать проект будет Дмитрий Солопов, бывший топ-менеджер и совладелец медиахолдинга «Объединенные медиа», в который входят, в частности, радиостанция Business FM и журнал «Популярные финансы». Солопов, который до последнего времени руководил Business FM, станет главредом нового радио «Коммерсанта».

Новый проект, скорее всего, будет сделан на базе радиостанции Newtone FM, которая работает с осени 2008 года на частоте 93,6 FM. Сейчас она занимает предпоследнее, 52-ое место среди станций FM-диапазона, ее суточная аудитория составляет 60,7 тысяч человек, (0,6% от всей аудитории радиостанций).

По неофициальным данным, Солопов уже приступил к работе. Когда станция может выйти в эфир, пока не сообщается. Не известен и размер инвестиций: обычно для новой станции они составляют $3-5 млн, однако новый проект, возможно, сэкономит за счет сотрудничества с бумажным «Коммерсантом».
Источники информации: Infox.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3873
Все новости ›