Новости

Вместо бизнес-радио будет шансон

24/07/2009 15:57

©  Blatata.Com

Логотип радио «Добрые песни» на левой руке его программного директора Дмитрия Широкова

Логотип радио «Добрые песни» на левой руке его программного директора Дмитрия Широкова

Александр Лебедев не будет запускать на частоте 94,4 FM бизнес-радио, инвестиции в которое должны были составить $3 млн. Вместо него, как сообщает «Коммерсантъ», начала вещание шансон-радиостанция «Добрые песни».
«Добрые песни» делают не структуры Лебедева, а Русская медиагруппа (РМГ), один из крупнейших медиахолдингов России. Ранее станция вещала на 66,86 УКВ, в FM-диапазон она перешла в июне. Владельцем частоты остался Лебедев.

Договор заключен на год и может быть продлен. Сумма и подробности сделки не сообщаются, но эксперты полагают, что компания Лебедева должна была заключить два контракта: по одному около 20% выручки будет отходить сейлс-хаузу радиостанции, а по другому сам вещатель будет получать фиксированную сумму — возможно, несколько десятков тысяч долларов в месяц.

Лебедев купил частоты 94,0 FM и 94,4 FM в начале 2008 года, заплатив за первую $12 млн, а за вторую — $20 млн. На 94,0 сейчас работает станция UFM — проект ВГТРК. Как отмечает «Коммерсантъ», выход в FM-диапазон позволит «Добрым песням» конкурировать с радио «Шансон» (104,4 FM).

Непрофильные игроки все чаще начинают отдавать свои частоты в управление другим компаниям. Весной этого года «Вояж FM» заняла частоту 96,0, которая принадлежит бизнесмену Олегу Чамину.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Avdeeva· 2009-07-24 16:17:09
    Какой ужас!!!Ещё одна мерзотная блатная частота.Ненавижу шансон!!!

Оцените материал

Просмотров: 3325
Все новости ›