Новости

«Ляпис Трубецкой» выложил альбом в сеть

25/08/2009 12:31

©  «Ляпис Трубецкой»

«Ляпис Трубецкой», кадр из клипа «Буревестник»

«Ляпис Трубецкой», кадр из клипа «Буревестник»

Белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой» в понедельник выложила в сеть свой новый альбом «Культпросвет». Об этом пишет «Хартия‘97». На CD «Культпросвет» выходит только 1 сентября.
Альбом выложен в битрейтах 192 и 320 кбит/с и доступен для скачивания на социальной сети «Круги». При этом группа предлагает пользователям самим заплатить им любую сумму, которую они сочтут нужной. Естественно, можно и ничего не платить.

«По сути, это воплощение в жизнь подзабытого лозунга "От каждого по способностям – каждому по потребностям", — заявил фронтмен группы Сергей Михалок. — И нам это очень нравится».

«Если у какого-то меломана проблема с деньгами, то он может скачать «Культпросвет» бесплатно или заплатить 10 рублей, за это мы тоже будем благодарны. А какой-нибудь олигарх может кинуть на наш счет тысячу долларов, если перед этим крепко выпьет. Конечно, будет соблазн просадить эти деньги в спа-салонах, но, скорее всего, мы потратим их на запись новой пластинки», — развил свою мысль Михалок.

Для «Ляписа Трубецкого» это уже не первый подобный опыт: в прошлом году группа бесплатно выкладывала в сеть свой предыдущий диск, «Manifest».
Источники информации: «Хартия‘97»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3174
Все новости ›