«Наци – Fuck Off!»

Оцените материал

Просмотров: 17927

Efterklang, фестивали Syntek LAB и МемФест, Джими Тенор и др.

Александр Великанов · 30/11/2010
«30 лет анархии и хаоса», ВИА «Отголосок», звезды российского YouTube, замена Ke$ha, а также концерты «Океана Ельзи», Алины Орловой и «ДахиБрахи»

Имена:  Алина Орлова · Вася Обломов · Джими Тенор · Женя Лепокурова · Николай Воронов

©  www.jimitenor.com

Джими Тенор

Джими Тенор

«Океан Ельзи»
1 декабря, «Крокус Сити Холл»

«Першая» экспортная рок-группа Украины заканчивает тур по поводу выхода альбома «Dolce Vita», в рамках которого они посетили и Мурманск, и Новосибирск, и Чикаго. «Dolce Vita» получился довольной удачной пластинкой стадионного поп-рока — с украинскими народными распевами и восьмидесятническим душком, напоминающем о группе Van Halen.




The Exploited
2 декабря, «Точка»
3 декабря, «ГлавClub» (CПб.)
4 декабря, ДКР (Калининград)
5 декабря, Tele-Club (Екатеринбург)

©  Предоставлено The Motley Concerts

The Exploited

The Exploited

Образцовая шотландская панк-группа, из-за которой многие думают, что панки обязаны носить ирокезы, снова в России под лозунгом «30 лет анархии и хаоса!». А в следующем году обещают выпустить новую студийную пластинку, «Heaven Or Hell», чего не делали с 2003 года. The Exploited, как положено выходцам из пролетарских кварталов, начинали с ой!-панка — музыки, которую принято ассоциировать с агрессивными скинхедами и футбольными фанатами. Сейчас же группа официально заявляет, что против фашизма и национализма в любых видах: мол, «Наци, fuck off!».


Efterklang
2 декабря, «Шум» (СПб.)
3 декабря, «Б2» + On-the-Go

©  Rasmus Weng Karlsen

Efterklang

Efterklang

Датский квартет выпустил недавно альбом «Magic Chairs» на уважаемом английском лейбле 4AD, за который получил сравнения с Mum и даже Dirty Projectors. Так что они возвращаются в Россию в статусе не только национальных звезд, но и некоего мирового открытия. Говорят, ВИА «Отголосок» (художественный перевод efterklang с дат. яз.) сказочно хороши живьем, вот как, к примеру, они выступали с Национальным камерным оркестром Дании:




Uffie
2 декабря, Vozduh

Те, кто страшно сожалеет об отмене московского концерта американки Ke$ha, могут загладить душевные раны концертом француженки Uffie, с которой продюсеры Ke$ha, есть подозрение, многое скопировали. Uffie только что выпустила дебютную пластинку звонких электро-речитативов «Sex Dreams and Denim Jeans» на модном лейбле Ed Banger, где есть даже дуэт с суперпродюсером Фареллом Уильямсом — то есть увидеть, как она работает живьем, очень любопытно. Смущает только то, что это не самостоятельный концерт, а мероприятие, посвященное рекламе кроссовок.

Последний клип Uffie «Difficult»
Uffie - Difficult



Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • Ssadina· 2010-12-01 04:30:07
    Dopplereffect пишется слитно (простите)
Все новости ›