Новости

Scissor Sisters представят в Москве новый альбом

27/06/2012 12:39

©  Stadium.Live

Scissor Sisters представят в Москве новый альбом

14 сентября на сцене московского концертного зала Stadium.Live американская LGBT-поп-группа Scissor Sisters представит свой новый альбом «Magic Hour».
​Группа Scissor Sisters начинала свою карьеру в нью-йоркском гей-андеграунде. Феноменальным успехом своего дебютного альбома «Scissor Sisters» (2004) музыканты обязаны британской публике. Оставаясь на родине чисто субкультурным явлением, в Великобритании Scissor Sisters смогли добраться до первого места в национальном чарте и продать альбом семикратно платиновым тиражом (2,1 млн экземпляров).

Солистка группы Ана Матроник (Ana Matronic) в одном из интервью так объясняла этот успех: «Английские радиостанции настроены гораздо более дружелюбно по отношению к новой музыке. В Америке у тебя нет шансов попасть на радио, если за тебя не хлопочет большая рекорд-компания. В Британии радио больше зависит от вкусов слушателей».

Альбом «Scissor Sisters» был полон ностальгических мотивов и отсылок к таким иконам, как Элтон Джон (Elton John) и Bee Gees. На нем был представлен сингл, благодаря которому произошел прорыв Scissor Sisters в радиоэфире, — кавер-версия песни Pink Floyd «Comfortably Numb».

Каждый последующий альбом Scissor Sisters был похож на реанимацию сразу нескольких течений в поп-музыке. На альбоме «Ta-Dah» (2006) к источникам их вдохновения добавились Roxy Music и Пол Маккартни (Paul McCartney), а Элтон Джон записал с группой песню «I Don't Feel Like Dancin'».

В 2010 году, взявшись за работу над диском «Night Work», Scissor Sisters добрались до европейских феноменов, таких как Джорджо Мородер (Giorgio Moroder), Yello и Boney M.

Альбом «Magic Hour», который Scissor Sisters представят в Stadium.Live, — это движение в сторону раннего хауса и дискотек начала 90-х. На нынешнем этапе своей биографии Scissor Sisters наконец-то могут не беспокоиться о признании на родине: вскоре после выхода «Magic Hour» занял первое место в танцевальном чарте журнала Billboard.
Источники информации: Stadium.Live

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9998
Все новости ›