Оцените материал

Просмотров: 17243

Куда идти в каникулы

28/12/2009
Гид по московской новогодней ночи, а также наиболее любопытные музыкальные события с 1 по 17 января

Имена:  Женя Борзых · Рикардо Виллалобос · Юрий Демидович

©  Александр Блосяк

Куда идти в каникулы
Новогодняя ночь

Новогодняя ночь в Москве изобилует вариантами для тех, кому не хочется сидеть дома: особенно много предложений обычного и необычного клубного «алкотрэша», куда, на наш взгляд, также попадают и елка в «Форум-Холле» с Григорием Лепсом и Александром Рыбаком, и пляски на 42-м этаже башни «Федерация» под русских диджеев старой закваски. Но встречаются и относительно музыкальные варианты, о которых и расскажем.


Рикардо Виллалобос в Arma 17


Самый впечатляющий новогодний вариант, пожалуй, будет в «Арме»: не сказать, чтобы Москва до того не видела звезду минимал-техно Рикардо Виллалобоса в действии. Видела, и не раз. Виллалобос способен 8—10 часов не выходить из-за пульта, выдавая отличные сеты — даже в самом непотребном состоянии. Такие умения особенно кстати придутся в праздничную ночь. Наверняка новогодний праздник в Нижнем Сусальном продлится дольше всех остальных вечеринок: 48 часов как пить дать!


«Мумий Тролль» в «Шестнадцати тоннах»


Весьма заманчивое предложение — группа «Мумий Тролль» в «Шестнадцати тоннах»: давно русскую народную рок-группу не видели в столь компактном зале (США не считается). Интересно, сколько раз за ночь прозвучит «С Новым годом, крошка!», которую сейчас «МТ» играет на особенном подъеме, и будут ли традиционно строгие секьюрити клуба выгонять на улицу граждан, перебравших высоковольтных напитков?


«Ляпис Трубецкой» в «Икре» (31 декабря и 1 января)


©  www.myspace.com/lyapis

Куда идти в каникулы
В «Икре» тоже будет весело, да и как с группой Сергея Михалка может быть не весело? Для настоящих спортсменов, тех, у кого достанет сил, белорусы, находящиеся сейчас в исключительно подтянутом (в музыкальном плане) состоянии и вроде как совсем непьющие, повторят программу на следующий день (правда, она будет уже не специальная новогодняя, а по мотивам последнего альбома). Опять же интересно, позволят ли самым неутомимым провести в клубе сорок восемь часов в режиме нон-стоп или будет перерыв на нездоровый и полный тревог первоянварский сон?


Женя Борзых в «Солянке»


©  Солянка

Куда идти в каникулы
И, наконец, «Солянка». Тут произойдет новогодний карнавал — судя по видеотизеру, весьма красочный, а также «ленинградский стриптиз» и «парад натуралов». Пространство тоже будет организовано весьма любопытно: обещают, например, нагромождение из винтажных телевизоров. По неподтвержденным слухам, в «Солянке» может выступить наш любимец Padla Bear, а совершенно точно гостям споет чудесная девушка Женя Борзых — правда, какие песни (и какой ее группы — примерно из четырех), не уточняется.

Мы же желаем вам выбрать единственно правильный вариант и достойно встретить год Тигра, и пусть год этот будет таким же хорошим, как сами тигры! С наступающим!
Страницы:

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • www_stikh_com· 2009-12-28 12:48:28
    очень неприличная картинка заставкой
Все новости ›