Оцените материал

Просмотров: 17281

Куда идти в каникулы

28/12/2009
Гид по московской новогодней ночи, а также наиболее любопытные музыкальные события с 1 по 17 января

Имена:  Женя Борзых · Рикардо Виллалобос · Юрий Демидович

©  Александр Блосяк

Куда идти в каникулы
Новогодняя ночь

Новогодняя ночь в Москве изобилует вариантами для тех, кому не хочется сидеть дома: особенно много предложений обычного и необычного клубного «алкотрэша», куда, на наш взгляд, также попадают и елка в «Форум-Холле» с Григорием Лепсом и Александром Рыбаком, и пляски на 42-м этаже башни «Федерация» под русских диджеев старой закваски. Но встречаются и относительно музыкальные варианты, о которых и расскажем.


Рикардо Виллалобос в Arma 17


Самый впечатляющий новогодний вариант, пожалуй, будет в «Арме»: не сказать, чтобы Москва до того не видела звезду минимал-техно Рикардо Виллалобоса в действии. Видела, и не раз. Виллалобос способен 8—10 часов не выходить из-за пульта, выдавая отличные сеты — даже в самом непотребном состоянии. Такие умения особенно кстати придутся в праздничную ночь. Наверняка новогодний праздник в Нижнем Сусальном продлится дольше всех остальных вечеринок: 48 часов как пить дать!


«Мумий Тролль» в «Шестнадцати тоннах»


Весьма заманчивое предложение — группа «Мумий Тролль» в «Шестнадцати тоннах»: давно русскую народную рок-группу не видели в столь компактном зале (США не считается). Интересно, сколько раз за ночь прозвучит «С Новым годом, крошка!», которую сейчас «МТ» играет на особенном подъеме, и будут ли традиционно строгие секьюрити клуба выгонять на улицу граждан, перебравших высоковольтных напитков?


«Ляпис Трубецкой» в «Икре» (31 декабря и 1 января)


©  www.myspace.com/lyapis

Куда идти в каникулы
В «Икре» тоже будет весело, да и как с группой Сергея Михалка может быть не весело? Для настоящих спортсменов, тех, у кого достанет сил, белорусы, находящиеся сейчас в исключительно подтянутом (в музыкальном плане) состоянии и вроде как совсем непьющие, повторят программу на следующий день (правда, она будет уже не специальная новогодняя, а по мотивам последнего альбома). Опять же интересно, позволят ли самым неутомимым провести в клубе сорок восемь часов в режиме нон-стоп или будет перерыв на нездоровый и полный тревог первоянварский сон?


Женя Борзых в «Солянке»


©  Солянка

Куда идти в каникулы
И, наконец, «Солянка». Тут произойдет новогодний карнавал — судя по видеотизеру, весьма красочный, а также «ленинградский стриптиз» и «парад натуралов». Пространство тоже будет организовано весьма любопытно: обещают, например, нагромождение из винтажных телевизоров. По неподтвержденным слухам, в «Солянке» может выступить наш любимец Padla Bear, а совершенно точно гостям споет чудесная девушка Женя Борзых — правда, какие песни (и какой ее группы — примерно из четырех), не уточняется.

Мы же желаем вам выбрать единственно правильный вариант и достойно встретить год Тигра, и пусть год этот будет таким же хорошим, как сами тигры! С наступающим!

{-page-}


ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА

WhoMadeWho, Narkotiki и Tesla Boy
1 января, «Мост»

©  www.myspace.com/whomadewhomusic

WhoMadeWho

WhoMadeWho

Хорошо знакомая московским модникам промогруппа Idle Conversation в новом году обживает новое старое месте. Сразу после этой вечеринки клуб The Most (теперь снова «Мост») закрывается на реконструкцию, а 1 января здесь состоится пляска на костях: новое поколение московских круглосуточных тусовщиков выдворяет из пафосного клуба заплывшее жирком старое, чтобы ни в коем случае его путь не повторить — будем надеяться. Старт довольно бодрый: датчане WhoMadeWho чрезвычайно хороши живьем, особенно впечатляет их неутомимый барабанщик. «Саппорт» тоже на любой вкус — от жеманных «новых новых романтиков» Tesla Boy до зубодерного гимнообразного панк-рока «Наркотиков».

Дела давно минувших дней (уже): лайв WhoMadeWho в Suzy Wong Bar



Юрий Демидович
2 января, Ikra

©  Предоставлено клубом Ikra

Куда идти в каникулы
Мальчику, поучаствовавшему в отборе на детское «Евровидение» от Белоруссии, досталось куда больше внимания, чем всем участникам, финалистам и победителям этого шоу разом, а всё из-за песни про «Волшебного кролика» и «Этис атис аниматис». Это еще один случай, когда промоутеры решили рискнуть и устроить «развиртуализацию» «ржаки» из интернета. Весьма спорный, на наш взгляд: тащить ребенка в самый Новый год из другой страны для того, чтобы тот раз десять спел «Кролика» довольно специфичной, сдается нам, публике, — это немножко уже за гранью.

Пусть и смешно.



Goon Gun
14 января, Gogol’

©  www.myspace.com/thegoongun

Куда идти в каникулы
Еще один проект от неутомимого Тихона Кубова (Jazzlobster, Won James Won) и его подельника Данилы Смирнова («Кирпичи», Won James Won и миллион других проектов) — на этот раз про остроумный электроклэш. Проверено: живьем довольно круто.




«П.Т.В.П.»
14 января, «Точка»

©  www.myspace.com/ptwpspace

Куда идти в каникулы
Лучшая группа из тех, что достойны называться сегодня русским панком, с нечастым московским концертом, где нам обещают к тому же старые песни и «хиты», у которых более буйный нрав в сравнении с материалом последних двух альбомов.

«П.Т.В.П.» на СТС



Reel Big Fish
14 января, «ГлавClub» (СПб.)
15 января, «ГлавClub» (ДК Горбунова)

©  Kevin Knight

Куда идти в каникулы
Редкие гастролеры снова планируют согреть столицы своим дородным ска-панком — и в январе это даже несколько актуальнее, чем в марте, когда «Большие рыбы» приезжали в прошлый раз.

Любимому народом каверу на «Take On Me» определенно быть.



Guano Apes
16 января, «ГлавClub» (ДК Горбунова)

Недавние (первые после реюниона) концерты Guano Apes в России были перенесены в связи с простудой вокалистки Сандры Насич. Теперь, будем надеяться, ничто не помешает луженой глотке певицы проорать знаменитую песенку про сноубордистов, как и другие хиты для нежелающего взрослеть поколения радио Ultra.

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • www_stikh_com· 2009-12-28 12:48:28
    очень неприличная картинка заставкой
Все новости ›